Коктейль Крестный Отец

Коктейль Крестный Отец

Состав коктейля «Крестный Отец»

В состав коктейля Крестный Отец входит 3 ингредиента:

В классическом рецепте дозировка указано по 35 мл в равных пропорциях виски и лед. Но, объемы можно варьировать, в зависимости от целевой аудитории и желания. Бокал олд-фешн ( широкий и ровный ) наполняют льдом, заливают виски и миндальный ликёр, после чего коктейль аккуратно перемешивают методом билд.

Средняя крепость готового напитка получается примерно 32 % .

История коктейля «Крестный Отец»

Как это часто бывает, точно происхождение этого коктейля неизвестно. Он стал известен незадолго до выхода одноимённого фильма. Согласно легенде, этот коктейль предпочитал другим известный киноактёр Марлон Брандо, сыгравший одну из главных ролей в киносаге «Крёстный отец». Также, возможно этот коктейль назвали так потому, что в его состав входит итальянский ликёр амаретто.

«Крестный Отец» в социальных сетях

«Негрони» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-02-04 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Крестный Отец:

webmancer

Вкус этого коктейля сильно зависит от виски, который используется. Если вискарь совсем дешманский, то тянет самогоном, если хороший, то миндальный ликер органически переплетается с ароматами базового купажа. В любом случае КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ - это однозначный улучшатель плохого виски и достаточно сладко-крепкий с хорошим виски. Качество амаретто здесь не сильно влияет, хотя я с совсем поганским амаретто и с совсем премиальным этот коктейль не пробовал.

2022-02-04 19:19:19