И снова о спящей царевне...

И снова о спящей царевне...

- Вот так номер, - нарушил молчание паж. – Ваше Высочество, похоже, мы опоздали.

- Быть того не может, - принц нахмурился. – Перед тем, как мы отправились в поход, я приказал придворному чародею проверить башню. Он клятвенно заверил меня, что девушка на месте.

- Однако мы видим, что это не так.

- Действительно, - вскричал принц. – Где моя спящая красавица?!

- Я перенес ее в лабораторию... – услышали они скрипучий голос.

Принц прыгнул в сторону, на лету выдергивая из ножен клинок. Он приземлился у стены и замер.

- Злой волшебник? – с подозрением спросил он у застывшего в дверях очкастого старичка в несвежей мантии.

- Ну что вы... – с достоинством ответил старичок. – Я, скорее, добрый ученый. Очень приятно, - он шагнул вперед и протянул принцу руку. – Ой, извините, - смущенно пыхтя, старичок стянул изъеденную реактивами перчатку из драконьей чешуи. – Очень приятно, профессор Дольфус-Дольфус.

- Принц... – растерянно представился принц, пожимая сухонькую лапку. – Однако, профессор, зачем вам в лаборатории спящая красавица?

- Да я, знаете ли, не так молод, чтобы всякий раз волочь вверх и вниз по лестнице научную аппаратуру.

- Нет, - принц помотал головой. – Вы не поняли. Зачем вам вообще нужна спящая красавица?

- Да как вы можете так говорить? – всплеснул руками старичок. – Феминоморфеизм, это совершенно уникальное явление, до сих пор практически неизученное. Лишь мне путем долгих и кропотливых опытов удалось добиться существенных успехов. – профессор Дольфус-Дольфус гордо встряхнул седой гривой. - Знаете ли вы, к примеру, что температура внутри гроба всегда на три целых 72 сотых градуса ниже, чем температура окружающей гроб среды? А если поставить гроб так, чтобы голова девушки указывала точно на Юг, а между эхм... грудей ее положить бритву, то всего через несколько часов бритва станет заметно острее? Он еще спрашивает, зачем? – ученый саркастически рассмеялся. – Эта девушка нужна науке!

- Все это, конечно, замечательно, профессор, - сказал принц. – Но мне тоже нужна спящая красавица.

- Зачем? – быстро спросил профессор. – Вы что, ученый? Вы хотите присвоить мои открытия и лишить меня заслуженных лавров?

- Ну что вы? Ни в коем случае. Мне просто нужно... – принц замялся. – Поцеловать ее.

- Ах, поцеловать! – обрадовался ученый. – Да никаких проблем. Сейчас только пришью ей кожу на лицо и целуйтесь на здоровье.



(С)PapaMishka

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1.2 Не нравится 1
Голосов 2 Прочитали 1
Дата 2022-02-10 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.