Коктейль Люсьен Годен

Коктейль Люсьен Годен

Состав коктейля «Люсьен Годен»

В состав коктейля Люсьен Годен входит 4 ингредиента:

Коктейль собирается в отдельном смесительном бокале, который заполнен льдом для охлаждения самого бокала и для будущего охлаждения будущего напитка. Перед сборкой коктейля, сливаем воду из смесительного бокала. Затем в этот бокал выливаем все ингредиенты в указанных выше пропорциях. Стируем. Переливаем в рюмочки для подачи через ситечко. Без льда! Получаем розовый напиток, которой можно подавать с цедрой или долькой апельсина. Но пусть вас не обманывает его розовость.

Это достаточно крепкий напиток со средним содержанием алкоголя 30%.

История коктейля «Люсьен Годен»

Коктейль Люсьен Годен назван в честь знаменитого французского фехтовальщика Люсьена Годена, чья очень успешная спортивная карьера до сих пор вызывает восхищение знатоков. Так Люсьен Годен до сих пор остается единственным в истории Олимпийских игр фехтовальщиком, сумевшим завоевать золотые медали в индивидуальных соревнованиях по двум видам оружия на одной Олимпиаде (Амстердам 1928 г, шпага и рапира). Впервые стал чемпионом мира в 20-летнем возрасте в 1905 году, спортивная карьера длилась с 1904 по 1929 годы. После завершения спортивной карьеры вёл расточительную жизнь, являясь наследственным банкиром, по этой причине на протяжении спортивной карьеры имел манеру отказываться от любого рода вознаграждений за выигрыш соревнований. Покончил жизнь самоубийством в возрасте 48 лет.

Известный миксологист и исследователь коктейлей Роберт Хесс высказывал предположение, что коктейль Люсьен Годен был создан специально для празднования этой победы. Автор этого коктейля, похоже, неизвестен.

«Люсьен Годен» в социальных сетях

«Люсьен Годен» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 0
Рейтинг 2 Не нравится 1
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-02-20 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Люсьен Годен:

webmancer

очень горький, слегка сладкий. Ярко сухой. Апельсиновый ликер пытается все это собрать в сладость, но у него не очень получается. Крепкий за счет трипл-сека, сухой за счет сухого вермута. Не мой напиток. Горьковат. Спасибо, но нет.

2022-02-20 17:23:37