Коктейль Тьма и Буря

Коктейль Тьма и Буря

Коктейль Тьма и Буря - это коктейль на основе тёмного рома, имбирного пива или имбирного эля. Классифицируется как лонг дринк. Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA), категория «Напитки новой эры» (англ. New Era Drinks).

История коктейля Тьма и Буря

Рецептура коктейля «Dark 'N' Stormy» создана братьями Гослинг на Бермудских островах. Сразу же по окончании Первой мировой войны напиток стал популярен в парусном спорте и среди гонщиков под парусом. Гослинг является спонсором традиционной парусной гонки из Ньюпорта на Бермудские острова, а также парусной регаты на Кубок Америки, 35-й сезон которой состоялся на Бермудах в 2017 году.

В США, название «Dark 'N' Stormy» является товарным знаком компании братьев Гослинг ( Gosling Brothers Ltd (Бермудские острова)). Таким образом, в США официально (легально) можно назвать «Dark 'N' Stormy» только коктейль смешанный из ингредиентов, произведенных Гослингом: тёмного рома (с печатью) и имбирного пива. За пределами США мы готовим этот коктейль из любого темного выдержанного рома и имбирного пива или эля.

Состав коктейля «Тьма и Буря»

В состав коктейля «Тьма и Буря» входят следующие ингредиенты:

Наполняем бокал льдом. Наливаем туда имбирное пиво или имбирный эль. Аккуратно наливаем сверху темный ром и подаем в таком виде. Добавляем дольку лайма. Перед употреблением можно перемешать соломинкой, чтобы ром был не только сверху.

Примерное содержание алкоголя 15%.

«Тьма и Буря» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-08-24 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Тьма и Буря:

webmancer

очень красивый, интересный и вкусный коктейль, явно для любителей рома. Мне понравился, тем более я впервые пробовал имбирный эль - вкусная штука

2022-08-24 20:47:54