Вермут Martini Rosso

Вермут Martini Rosso в бутылке 1 литр

Название: Martini Rosso
Класс напитка: красный сладкий вермут
Содержание спирта: 15 % об.
Содержание сахара: 15 %
Объем: 0, 5 л., 1 л.
Цвет: темный янтарно-красный
Аромат: насыщенный пряный
Вкус: традиционный, терпкий и горький
Состав: вино виноградное белое, сахар, спирт этиловый ректификованный, натуральные добавки ( настои ароматических трав: полынь горький, кора дуба, кориандр, хмель, душица обыкновенная, чабер горький ), сахарный колер II карамель E150b. Содержит сульфиты
Производитель: Bacardi Martini, Италия, регион Турин

Интересные факты о вермуте «Martini Rosso»

«Мартини Россо» — самый первый вермут компании Martini. До конца XIX века он также оставался единственной разновидностью вермутов. «Martini Rosso» чаще предпочитают мужчины, нежели женщины, так как он обладает достаточной крепостью и терпкостью вкуса. Для производства «Мартини Россо» сначала изготавливают сладкий белый вермут, в который затем добавляются различные ингредиенты для приобретения цвета и усиления запаха. Рецепт изготовления данного вермута (как впрочем, и остальных разновидностей "Мартини") сохраняется в строжайшей тайне, и знаком он только нескольким экспертам, работающим в компании. Персоналу же состав известен исключительно по номерам элементов, наименований которых они не знают.

В чистом виде "Мартини" пьется из фужеров для виски, а бокалы знаменитой треугольной формы используют лишь для коктейлей с "Мартини".

Крышка от бутылки «Martini Rosso»

Вермут Martini в бутылке 1 литр крышка

Коктейли с вермутом «Martini Rosso»

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-08-29 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вермут Martini Rosso:

webmancer

вот что ни говори, а напиток этот мне напоминает детство, когда лежишь уставший, болеешь, а мама отпаивает тебя микстурами и отварами... ностальгическое чудо...

2022-08-29 20:53:39