Коктейль Сухой Мартини ( Dry Martini )

Коктейль Сухой Мартини

Коктейль «Сухой Мартини» - это коктейль-аперитив, традиционно на основе джина и вермута. Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA), категория «Незабываемые».

История коктейля Сухой Мартини

Точное происхождение «Сухого Мартини» неизвестно, в качестве места его изобретения называются столь удалённые друг от друга американские города как Йонкерс, Новый Орлеан, Сан-Франциско.

Традиционно местом происхождения мартини считается Сан-Франциско, а название выводится из более раннего английского слова Martinez. Название Martinez подтверждается письменными источниками 1880-х годов, но его происхождение в свою очередь объясняется разнообразными легендами. Питер Тамони считает, что утрата последнего согласного произошла или по практическим причинам (например, образовать множественное число), или, что более вероятно, под влиянием названия вермута «Мартини».

Состав коктейля «Dry Martini»

В состав коктейля «Dry Martini» входят следующие ингредиенты:

Охлаждаем коктейльную рюмку и смесительный стакан с помощью льда. Освобождаем смесительный стакан от воды и наливаем в него все ингредиенты. Перемешиваем барной ложкой (методом стир). Выкидываем лёд из коктейльной рюмки. С помощью стрейнера отцеживаем полученную смесь в коктейльную рюмку. Украшаем оливками на зубочистке или на шпажке.

Примерное содержание алкоголя 20%.

«Сухой Мартини» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-09-12 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Сухой Мартини ( Dry Martini ):

webmancer

Очень понравился! Настолько сильно, что выпил 4 порции! Дальше, почему-то, ничего не помню, наверное устал.

2022-09-13 10:54:41