Виски Scottish Leader 12 Years Old

Виски Scottish Leader 12 Years Old в бутылке 0,7 литра

Название: Scottish Leader 12 Years Old
Класс напитка: виски, купажированный, выдержанный, шотландский
Содержание спирта: 40 % об.
Объем: 0,7 л.
Цвет: золотисто-янтарный
Аромат: деликатный с яркими нотками меда и цветов
Вкус: округлый, мягкий, фруктово-цветочный, дымный с длительным согревающим послевкусием
Состав: спирты зерновые, вода смягченная, краситель сахарный колер I простой карамель ( Е150а )
Производитель: Distell International LTD, Scottish Leader, Шотландия

Интересные факты о виски «Scottish Leader 12 Years Old»

Виски «Scottish Leader 12 Years Old» - это купаж, состоящий из 25 солодовых и 5 зерновых виски, а главным мастером купажа является виски-мэйкер с 40-летним опытом работы Ян МакМиллан. По словам Яна МакМиллана, «вкус «Scottish Leader Supreme» очень деликатный, ведь сердце купажа — виски «Deanston», в аромате которого доминируют цветочные и медовые нотки». Остальные спирты, используемые для производства «Scottish Leader Supreme» — это известные скотчи региона Highland, обладающие щедрым глубоким и одновременно чистым вкусом.

Выдержка «Scottish Leader 12 Years Old» проходит в бочках из-под хереса и бурбона. Используемые бочки привносят в профиль напитка непревзойденную мягкость и округлость. Вызревание напитка длится до четырех лет. В результате выдержки формируется невероятно яркий и харизматичный вкус, в котором проявляются нежные цветочные мотивы и оттенки верескового меда, приправленные легкими дымными отголосками. Специалисты отдают предпочтение виски «Scottish Leader Supreme» за отсутствие ярко выраженной копченой нотки, столь свойственной другим скотчам.

Виски «Scottish Leader 12 Years Old» был удостоен множества престижных наград: «Silver medal» на конкурсе «World Whisky Awards» в 2015 году, «Gold medal» на конкурсе «IWSC» в 2016 году, «Gold medal» в рейтинге «International Spirits Challenge» в 2016 и 2017 году и множество других.

Крышка от бутылки «Scottish Leader 12 Years Old»

Виски Scottish Leader 12 Years Old в бутылке 0,7 литра крышка

Подарочная коробка для бутылки «Scottish Leader 12 Years Old»

Виски Scottish Leader 12 Years Old в бутылке 0,7 литра подарочная коробка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-09-15 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Виски Scottish Leader 12 Years Old:

webmancer

Хороший бленд. Слегка дерзкий - надо ему дать подышать и добавить кубик льда. Но мне он понравился больше чем дюварз 12 . Нет этой горечи в послевкусии которую дают зерновые спирты. Тело довольно плотное. Одним словом - впечатление приятное . Но за его стоимость уже можно найти синглмолт по акции. Например синглтон 12. А это уже другой уровень...

2022-09-16 11:57:28