Напиток Fanta

Напиток Fanta в банке 0,33 литра

Название: Fanta
Класс напитка: вода, газировка, сладкая вода, напиток
Содержание сахара: 29 %
Объем: 0,33 л.
Цвет: золотисто-желтый
Аромат: свежий, яркий, сладковатый апельсиновый
Вкус: бодрящий, освежающий, энергичный, сладкий, апельсиновый
Состав: вода питьевая, сахар, сок апельсиновый из апельсинового сока 3%, диоксид углерода, лимонная кислота, яблочная кислота, регулятор кислотности глюконат натрия, витамин С, натуральные ароматизаторы, подсластители: сахаринат натрия, стабилизаторы: глицериновые эфиры из древесной смолы и гуаровая камедь, красители: каротины и бета-апо-8-каротинол
Производитель: The Coca-Cola Company, США

Интересные факты о воде «Fanta»

Вода «Fanta» - это освежающий сильногазированный напиток со вкусом апельсина. История его создания очень интересна. Он был произведен в 1940 году в Германии. В годы Второй мировой войны из-за эмбарго, наложенного антигитлеровской коалицией, поставка в Германию сиропа, из которого производили Кока-Колу, была запрещена. Тогда Макс Кайт — в те времена руководитель подразделения Кока-Колы в Германии — принял решение создать новый напиток из доступных в стране ингредиентов. Основными компонентами стали яблочный жмых от производства сидра и молочная сыворотка от сыроваренного производства. Этот напиток сильно отличался по вкусу от той классической «Фанты» (апельсиновой), которую мы пьем сейчас. Она обладала яблочным вкусом. Права на торговую марку «Fanta» головное подразделение Coca-Cola Company приобрело только в 1960 году.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-09-17 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Напиток Fanta:

webmancer

Вкусный кисло-сладкий напиток

2022-09-17 20:52:31