Как выйти из песка за три месяца?

Как выйти из песка за три месяца?

Как выйти из песка за три месяца? Не знаю, но у меня получилось!

Именно так хотел озаглавить эту публикацию, но немного сократил, короткие заголовки всё же мне больше нравятся, да и интригующе звучит…

Google Sandbox - Песочница Гугл

Значит, как говорят французы, вернемся к нашим баранам, тоесть к фильтрам.

Как и обещал (себе в первую очередь), ассортимент затрагиваемых в блоге вопросов расширяется и сегодня будем “бложить” на тему Google Sandbox - уже всем приевшуюся и переписано-перечитанную сотни раз, заезженную и порванную как боян - тему Песочницы.

И так, полуофициальные (чуть ли не полу-общепринятые) определения Google SandBox:

  1. Google SandBox — это фильтр на молодые сайты
  2. Google SandBox — это фильтр на новые ссылки

из отрывков информации найденной в сети (конечно посредством Google) делаю сводное определение:

После наложения на сайт (но народ так и не определился на сайт ли фильтр или на ссылки) фильтра Google SandBox сайт с вероятностью стремящейся к 100% теряет возможность занять приемлемые (о топовых местах и речи нет) места в выдаче Google. При этом сайт может быть полностью некоммерческим (не магазин, не размещает рекламы, не требует платы за доступ к информации), при этом содержать исключительно уникальный контент, информация на новом сайте может быть самой свежей и актуальной - “палача” (Google SandBox) ничто не остановит, если сайт англоязычный - отфильтрует к бабке не ходи.

Да, о периоде воздействия фильтра на сайт - по первоначальным (и мной усредненным) данным фильтр душил молодые сайты от 6 до 18 месяцев. Нет, в сети конечно же есть информация и о том как бодрые оптимизаторы выходят из Песочницы за две недели, но это уже просто волшебство…

Теперь что я хотел в этой публикации донести до общественности?

А хотел я донести мой взгляд на тенденции уменьшения периода действия “Песочницы” на молодые англоязычные сайты. Еще год назад я заметил, что запущенные в мае 2006 года проекты вышли из песка всего за четыре с половиной месяца. В то время для меня это был своеобразный рекорд пребывания, ибо на тот момент средняя “продолжительность жизни сайта в песке” для моих англоязычных проектов составляла 10-12 месяцев. И вот в августе я наблюдаю что несколько майских проектов побили прошлогодний рекорд и вышли из песка за три месяца.

Каковы же характеристики доменов и что предпринималось за первые три месяца их песчаного существования?

  • домены регистрировались в мае 2007 года
  • регистрировались на три года вперед
  • объем контента на сайтах постоянно рос (контент англоязычный)
  • два раза менялось оформление сайтов (навигация, объем кода, объем текста на страницах)
  • ссылки проставлялись заходами по несколько десятков (все ссылки до PR 5/10)

В общем, ясности как и раньше нет, мне конечно же хочется верить, что я попадаю в "модель естественного развития сайта по Google", но шансы на это невелики, поэтому оставляю открытой гипотезу об общем снижении длительности песка. Рад услышать ваши наблюдения.

Информация
Автор webmancer Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2008-02-23 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Как выйти из песка за три месяца?:

PatrickRowe

спасибо за ценные советы. Будем пробовать вытащить!

2022-11-09 20:36:12