Биттер Fernet Branca

Биттер Fernet Branca в бутылке 0,7 литра

Название: Fernet Branca
Класс напитка: ликер, биттер
Содержание спирта (ABV): 39 %
Содержание сахара: не указано
Объем: 0,7 л.
Цвет: богатый тёмно-коричневый цвет с оранжевыми оттенками
Аромат: свежим с тонами перечной мяты
Вкус: сухой и концентрированный с ментоловыми тонами, нотками трав и специй. Послевкусие сухое, горьковатое с оттенками трав
Состав: засекреченный
Производитель: Fernet Branca, Fratelli Branca Distillerie Srl, Италия

Интересные факты о биттере «Fernet Branca»

Биттер «Fernet Branca» — это биттер, рецепт которого был создан семьей Бранка в 1845 году и остается неизменным в наши дни. Уже на протяжении многих лет технология производства этого напитка хранится в строгом секрете, известно, что в его состав входит около 40 трав и специй из разных уголков света, среди которых есть кардамон алоэ, хинин, горечавка, ревень, мирра, ромашка и шафран. Ликер производится на основе виноградного дистиллята и около года выдерживается в дубовых бочках. Благодаря своему уникальному составу напиток обладает рядом целебных свойств: он стимулирует пищеварение, очищает организм, тонизирует, а также успокаивает и расслабляет.

В 1845 году супруги Бернардино и Каролина Бранка в Милане основали компанию Fratelli Branca. Будучи аптекарем, Бернардино в своей домашней лаборатории разработал эликсир, который излечивал множество болезней. Как гласила реклама тех лет – в создании эликсира учувствовал некий доктор Фернет, отличавшийся удивительным долголетием, на самом же деле, это имя было выдумано Бернардино в маркетинговых целях и существовало только на этикетках напитка. Но, тем не менее, ликер действительно помогал излечивать от множества болезней и пользовался огромной популярностью среди местных жителей. Девиз компании с самого ее основания звучал так: «Обновляй, но сохраняй», и создатель компании, Бернардино Бранка, полностью соответствовал этой философии – он всегда был открыт новым возможностям, связанным с новаторскими технологиями и развитием рекламы, не изменяя при этом верным традициям и опыту прошлого.

В начале 20 века «Fernet Branca» значительно расширила ассортимент своей продукции. Благодаря высокому качеству и использованию исключительно натуральных ингредиентов производящиеся напитки стали известны во всем мире. Компания по сей день уделяет большое значение традициям, используя старинные рецепты, которые хранятся в строгом секрете и передаются из поколения в поколение семьи Бранка.

«Fernet Branca» является 13-м по величине глобальным алкогольным брендом. Ежегодно в мире продается около 70 млн. бутылок этого биттера.

По версии издания «Drinks International» биттер «Fernet Branca» занимает 1-ое место по объемам продаж среди дижестивов в списке «The World’s 50 Best Bars».

Крышка от бутылки «Fernet Branca»

Биттер Fernet Branca в бутылке 0,7 литра крышка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-12-09 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Биттер Fernet Branca:

webmancer

очень ароматный, травяной, горько-ментоловый. Послевкусие освежающее, нежно мятное без горечи. Чистым пить тяжеловато, а для коктейлей хватит очень надолго

2022-12-09 19:33:39