Вино Don Simon Nature Sauvignon Blanc

Вино Don Simon Nature Sauvignon Blanc в бутылке 0,75 литра

Название: Don Simon Nature Sauvignon Blanc
Класс напитка: вино, белое, сухое
Содержание спирта (ABV): 11,5 %
Содержание сахара: не указано
Объем: 0,75 л.
Цвет: яркий золотисто-соломенный с зеленоватыми бликами
Аромат: насыщенный, формирует соблазнительные ноты спелой груши, яблока, персика, ананаса и лимона, гармонично дополненные пикантными нюансами аниса, фенхеля и свежескошенной травы
Вкус: мягкий, свежий, хорошо сбалансированный с фруктово-цитрусовыми тонами, живой кислотностью, слегка маслянистой текстурой и приятным послевкусием
Состав: вино из сорта винограда совиньон блан 100%
Производитель: Don Simon, «Garcia Carrion», Испания, Кастилия Ла Манча

Интересные факты о вине «Don Simon Nature Sauvignon Blanc»

Bино «Don Simon Nature Sauvignon Blanc» — это свежее белое сухое испанское вино, изготовленное из отборного винограда сорта Совиньон Блан, который выращивается на экологически чистых виноградниках компании в достаточно суровых климатических условиях региона Кастилия Ла Манча. Для региона характерно знойное лето с температурами, часто превышающими 40 °С, и долгая холодная зима, поэтому предпочтение отдается неприхотливым сортам винограда. Вина, полученные из урожая, который выращивается в таких непростых погодных условиях, отличаются сочной фруктовостью, насыщенным ароматом и умеренной кислотностью. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре в стальных чанах. «Don Simon Nature Sauvignon Blanc» станет прекрасным аперитивом, а также сопровождением к морепродуктам, блюдам из рыбы, моллюскам, рису, блюдам вегетарианской кухни и козьим сырам.

Один из известнейших брендов компании Гарсиа Каррьон — «Дон Симон» был запущен в производство в 1980 году. Это был абсолютно инновационный проект, сочетающий высочайшее качество напитков (соков, вина, нектаров) с впервые примененной "невозвратной" упаковкой: полезной, экономически выгодной и легкой упаковкой Тетра Пак. Свежевыжатые соки и вина компания изготавливает на одном из своих заводов в Уэльве, где установлено современное оборудование. В производство идут только отборные, экологически чистые плоды, выращенные на собственных плантациях. Розлив вин под маркой «Дон Симон» производится как в классические стеклянные бутылки, так и в коробки "Тетра Пак".

Крышка от бутылки «Don Simon Nature Sauvignon Blanc»

Вино Don Simon Nature Sauvignon Blanc в бутылке 0,75 литра крышка
Информация
Автор pivobzor Нравится 0
Рейтинг 2 Не нравится 1
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2023-01-24 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вино Don Simon Nature Sauvignon Blanc:

webmancer

ceхое и кислое, на любителя. Буду присматриваться к белому вину сорта совиньон, есть подозрение, что это не мое (

2023-01-31 16:49:25