13 советов как раскрутить развлекательный сайт

Возможно, я ничего нового не напишу, но всё новое - это хорошо забытое старое... Итак, мои 13 советов как раскрутить развлекательный сайт...

  1. Дать возможность пользователю оставлять комментарии на сайте (без обязательной регистрации).
  2. Дать возможность пользователю поиграться на сайте (система оценки материалов, других пользователей, красивое flash или java меню, рандомные блоки анекдотов, афоризмов...).
  3. Наличие раздела "Популярные новости на сайте", "Новые новости" это позволит пользователю посмотреть самые модные или самые важные новости.
  4. Необычные названия новостей. Если это развлекательная новость, то что-то наподобие "Прикольная подборка фоток" никак не повлияет на посетителя. А если назвать ее "Квадро оригинальный фотопак" - людям станет интересно, и они кликнут...
  5. Смайлики в комментариях.
  6. Намёк на оригинальность сайта (дизайн, название, содержание, какой-то свой стайл).
  7. Ежедневные уникальные обновления (главное что бы такой-же новости не было на соседнем варезнике или подобном гавносайте).
  8. Минимум рекламы.
  9. Отсутствие НАВЯЗЧИВОЙ порнухи. От порно уже блевать хочется и уж совсем отвратно, когда заходишь почитать новости, а тебе показывают всякие непристойности на весь экран.
  10. Отсутствие попапов, которые закрывают новость, пока по нему не кликнешь. Тем более попапов, перекидывающих на фаллосы и дырки.
  11. Активное общение с посетителями (комментарии, внутреняя почта, форма обратной связи и.т.д.).
  12. Необходимо завлечь посетителя, для этого подойдут конкурсы, хоть самые банальные, например розыгрыш шестизнака ICQ или аккаунта на рапиде.
  13. Слоган! Уже тошно от названий сайтов "Варез тратата".

Это только маркетинговые приёмы, направленные на то, чтобы сделать сайт привлекательным для посетителя и удержать его. В совокупности с СЕО приёмами можно достичь очень хороших результатов.

Если кто-то что-то хочет добавить или оспорить, прошу в комментарии...

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2011-09-22 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.