Качество vs. Количество

В сеошных кругах известно утверждение, что для продвижения нужно брать количеством ссылок, а не их качеством.

Как по мне, то данное утверждение верно лишь для поднятия тИЦ. Например, в Яндексе 2 ссылки с разных страниц одного домена не учитывается в алгоритме тИЦ, хотя в алгоритме гугл PR учитывается. Данная табличка все еще работает. И по ней мы видим что для наращивания PR больший эффект будет от ссылки с более жирной страницы. Конечно, при прочих равных исходящих.

Если говорить именно о поисковом продвижении, то я советую для продвижения высоко конкурентных запросов использовать преимущественно хорошие жирные ссылки, но можно и разбавить средними. При продвижении средне конкурентных и низко конкурентных часто можно обойтись небольшим количеством средних ссылок, но покупать нужно тоже не всё подряд.

Дешевые ссылки покупать категорически не стоит. Так как обычно стоимость услуг и их качество прямо пропорциональны. В лучшем случае эти дешевые ссылки никак не помогут.

Качественные дорогие ссылки (скажем от тИЦ 100) дают траст. При правильном наборе трастовых ссылок обычно наблюдается очень резкий скачок вверх, хотя после набора такого же количества ссылок с ТИЦ 30-50 - результат значительно хуже.

Итак, для продвижения в первую очередь нужно знать чего мы хотим добиться:

- тИЦ - набираем побольше слабых ссылок

- PR - либо много слабых либо мало трастовых

- позиции в ПС - тут однозначно трастовые ссылки.

Удачи Вам с Вашими подопечными.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2011-11-10 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.