fatal: LF would be replaced by CRLF in

Такое сообщение об ошибке можно получить при добавлении файлов в репозиторий git. "fatal: LF would be replaced by CRLF in" и далее путь к файлу - конкретно такое сообщение у меня выдает PHPStorm. Возможно, другие IDE выдают сообщения другого вида.

Так что же не устраивает git и почему ругается IDE? Им не нравится, что у добавляемых файлов переносы строк были в Unix-формате, а работаю-то я под Windows.

Данную проблему довольно просто решить текстовым редактором Notepad++ (в котором кстати некоторые гуру программирования умудряются писать проекты). Для исправления переносов строк нужно сделать следующее:

  1. Открываем указанный IDE файл в Notepad++.
  2. В меню выбираем Правка->Формат конца строк->Преобразовать в Win-формат.
  3. Сохраняем файл в Notepad++.
  4. Пробуем еще раз добавить файл в Git.

И хорошо, если это был один файл, но что делать, если файлов много, и они вперемешку, unix и win? Самое простое, что можно сделать - отключить проверку формата в настройках git, установленного в систему:

$ git config --global core.autocrlf false
$ git config --global core.safecrlf false

Но это не всегда помогает.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2013-07-16 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.