Категории

Turbo Sport № 020: Opel Kadett

Turbo Sport № 020: Opel Kadett


Автомобиль: Опель Кадет / Opel Kadett
Максимальная скорость: 200 км/ч
Объем двигателя: 2000 куб. см.
Мощность: 120 л.с.

Opel Kadett (рус. «О́пель Каде́т») - малолитражный автомобиль производства немецкой компании (Западная Германия) западногерманский автомобиль малого класса, подразделения корпорации General Motors Opel с 1937 по 1940 и с 1962 по 1992 год. Получил широкое распространение как бюджетный автомобиль эконом-класса.

При изготовлении данной линейки модельные ряды имели заводские индексы (A, B, C, и т. д.), которые теперь являются общепринятыми для обозначения различных поколений модели Kadett.

Данный автомобиль - тюнингованный вариант Opel Kadett E (1984—1991).

В 1992 году General Motors приняла решение изменить обозначения моделей данной линейки и решили историческое имя Kadett для следующего поколения (Kadett F) заменить на Astra, которое было позаимствовано у аналогичной британской модели Vauxhall Astra.

Всего выпущено 3 779 282 штук автомобилей Opel Kadett E без учета Vauxhall.
Информация
Автор Gumofilist Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.