Категории

Turbo Sport № 034: Porsche 911

Turbo Sport № 034: Porsche 911


Автомобиль: Порше 911 / Porsche 911
Максимальная скорость: 252 км/ч
Объем двигателя: 3600 куб. см.
Мощность: 272 л.с.

Porsche 911 (Порше девятьсот одиннадцать - по-немецки Porsche Neunelfer) – спортивный легковой автомобиль немецкой компании Porsche AG. Он выпускался в кузове двух дверного купе или как кабриолет на основе двух дверного купе. Автомобиль начал выпускаться с 1964 года и выпускается в видоизмененном виде по наши дни.

Такое название - Porsche 911 изначально не предполагалось для маркетингового названия. Это был внутризаводской индекс для временного обозначения разных поколений автомобилей. Все остальные модели Porsche так же имели трехзначную нумерацию, но в дальнейшем для них придумывалось маркетинговое название. Название 911 прижилось только благодаря внезапному успеху автомобиля и этот индекс стал собственным названием данной линейки. Он стал обозначать двухдверную четырёхместную машину с кузовом купе, сконструированную в редкоприменяемой в мировом автопроме концепции – оппозитный шестицилиндровый мотор позади задней оси.

Уникальной особенностью данной линейки моделей Porsche стала высокая востребованность автомобиля за все годы производства. Компании Porsche в каждом поколении удавалось создавать автомобиль с высокими внушающими трепет и уважение техническими характеристиками. Внешность - вторая характерная черта. Этот автомобиль можно было узнать абсолютно из любого ракурса. Таких машин больше ни у кого не было.

За всю модельную историю Порше 911 получил в каждом поколении большое количество различных спортивных и тюнинговых модификаций для кольцевых гонок и ралли. И благодаря своей относительно невысокой цене и при этом высочайших мощностных технических характеристиках он стал одним из самых распространённых автомобилей в мировом автоспорте любого уровня.
Информация
Автор Gumofilist Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.