Категории

Turbo Sport № 471: Vauxhall Vectra

Turbo Sport № 471: Vauxhall Vectra

Автомобиль: Воксхолл Вектра / Vauxhall Vectra
Максимальная скорость: 200 км/ч
Объем двигателя: 2000 куб. см.

Оригинальный модельный ряд данного автомобиля представляется как Opel Vectra, но еще выпускался под марками Chevrolet Vectra, Holden Vectra и Vauxhall Cavalier. Изначально и классически это автомобиль от немецкого авто производителя Opel. До настоящего времени (2015 год) есть несколько версий данного автомобиля, которые заменяли друг друга исторически, это Vectra A, B и C.

Первая версия автомобиля - Opel Vectra A была выпущена в 1988 года и она заменила модель Opel Ascona, который на то время морально устарел. Особое внимание стоит уделить имени данной модели. Её особенность в том, что Vectra не значит абсолютно ничего. Это автоматически сгенерированный компьютером набор символов. Opel Vectra A выпускался с 1988 по 1995 года и всего было продано более двух миллионов штук. Кстати, в 1989 году эта модель заняла второе место на конкурсе Европейский автомобиль года.

Основная конфигурация Opel Vectra A была переднеприводной, но еще существовали версии с полным приводом, не получившие особого распространения из-за высокой стоимости обслуживания и последующего ремонта. Полноприводная версия была двух конвигураций:

  • 150 лошадиных сил и 2-х литровый двигатель
  • 204 лошадиных силы и 2-х литровый турбодвигатель

С 1995 по 2002 года выпускался Opel Vectra B - это была очень сильная модификация Opel Vectra A. Данный автомобиль претерпел очень много изменений, перечислять которые я здесь не буду, так как это все-таки не автомобильный портал, если нужен будет полный список всевозможных моделей, то вы их довольно легко найдете на других более специализированных порталах. Я лишь скажу, что данная версия выпускалась на рынках многих стран. Для США данный автомобиль выпускался как Опель Сатурн (с изменениями в экстерьере и интерьере, новые, по сравнению с европейскими Вектрами, бампера, оптика, салон). Для Великобритании — под маркой Воксхолл Вектра (правый руль), для Бразилии — под маркой Шевроле Вектра (практически без изменений).

С 2002 по 2008 года начался выпуск третьей версии линейки - Opel Vectra C, которая и стала финальной... В 2009 году на смену Vectra пришла следующая модель концерна — Insignia.

Информация
Автор Gumofilist Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.