Mass Effect 3. Общий обзор.

Март. Год 2012. Пустынные улицы и лишь звуки стрельбы и взрывов нарушают тишину. Изредка раздаются крики и, плохо различимые в общем шуме, голоса. Чужой язык. Сухой щелчок затвора. Влажный хруст и захлебнувшийся крик.

Война? Да. Вторжение? Да! Вселенский апокалипсис? Трижды да!



Выход Mass Effect 3, наверное, самое ожидаемое событие в грядущем 2012 году. Куда там предсказателям с их липовыми «концами света». Нам откроется возможность не только увидеть и окунуться с головой в масштабную катастрофу, но и порядком наследить в ней грязными лапками.

Дата релиза назначена на 9 марта 2012 года. BioWare обещают выход игры на таких платформах, как: PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Так что никому не будет обидно. Системные требования ещѐ не опубликованы, однако разработчики сообщают, что третья игра вселенной Эффекта Массы создаѐтся на том же движке, что и две предыдущие части – Unreal Engine. Однако в движок регулярно вносятся изменения, чтобы подстроить его под игровые потребности. В новом Эффекте игрок не увидит большой разницы между игровым миром и роликами. Как сообщает Дэвид Сильверман: «Будто кино, которым вы сможете управлять». Развить идею, всѐ чаще появляющихся интерактивных фильмов, и адаптировать под игру было достаточно интересным ходом, который, как надеются разработчики, полностью себя оправдает.

Что касается гэймплея в целом, BioWare обещают дать большую «подвижность» главному герою, позволяя перекатываться между укрытиями, спрыгивать с уступов, атаковать из-за укрытия уни-кинжалом. К слову об этом нововведении. Теперь вместо выбивания зубов прикладом, игрок сможет пользоваться особой модификацией уни-инструментрона – кинжалом.



Теперь пусть Эцио обзавидуется.


Как сообщается, у каждого из шести классов уни-кинжал будет обладать своими уникальными особенностями. Например поджигать противника или просто убивать одним ударом. На вопрос фанатов, как может голограмма убить, Майкл Гэмбл отшутился: «Уни-технологии… они просто такие крутые».

Не менее волнующий фанатов вопрос – как поступят в третьей части с модификациями оружия или брони. Разработчики лишь скромно похвастались, что улучшения не только присутствуют, но и будут изменять внешний вид предмета. Так что каждый сможет создать не только своего уникального героя, но и модифицировать для него и сопартийцев оружие и броню.

Bioware обещали учесть пожелания фанатов после первых двух частей трилогии и переработать классовые навыки. Дерево умений будет не только более разветвлѐнным, чем во второй части, но и более полезным, чем в первой. Теперь игрок сможет сделать своего героя ещѐ более индивидуальным.

Даже учитывая те небольшие объѐмы информации, просочившиеся к страждущим фанатам, можно сделать вывод, что BioWare собираются продемонстрировать поистине шедевр, который будут ставить в пример ещѐ долгое время, а игроки не забросят на полку после первого же прохождения. Вершить судьбу Вселенной… ведь это так приятно.
Информация
Автор Ferrum Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.