Две стороны войны. Чего ждать, когда выйдет Mass Effect 3.



Героев не судят?

Что же ожидает нас в заключительной части трилогии Mass Effect? Сперва стоит пролить немного света на главного героя/героиню – Шепарда. В третьей части, как и в двух предыдущих, вышестоящее начальство упрѐтся рогом и с криком «Не верю!» будет валить все шишки на разнесчастного капитана, обвиняя по делу и без. На этот раз он не отделается лѐгким порицанием от лица Совета Цитадели. Теперь всѐ серьѐзнее – Шепардом займѐтся суд на родной Земле. Говорите, героев не судят? Где угодно, но не у людей. Вне зависимости от прошлых боевых заслуг, усталому ветерану придѐтся предстать в качестве обвиняемого. Спасал вселенную? Ну и что, скажут политики, он же батарианцев обидел (ну разрушил систему и около 350 тысяч четырѐхглазых злобных работорговцев) и выставил людей в невыгодном свете, а значит, тебе и отвечать. Вот такая нелѐгкая судьба.



Жнецы (кто не в курсе событий предыдущих частей – древнейшая раса разумных космических кораблей раз в 50 тыс. лет уничтожающая самые развитые расы) на пороге, а единственный, кто может спасти всех и вся (раньше же спасал – значит и теперь сможет), под арестом. А тут ещѐ таинственный Призрак, в прошлом воскресивший Шепарда, затаил злобу и открыл сезон охоты на главного героя. Ходят слухи, что начальник организации Цербер стал работать на Жнецов, попав под влияние Властелина. Однако эти данные не подтверждены и пока остаѐтся лишь догадываться о его истинных мотивах.

Собственно, зачитывать приговор пришлось бы долго – разгулявшийся Шепард успел натворить столько дел, что лет на 15 расстрела точно хватило бы. Но Жнецами, очевидно, стало жаль уши и языки людей в зале суда… началось вторжение.

Один в поле не воин

И снова бравый солдат Швейк, извините, капитан Шепард, в строю. Но, глядя на громадины-корабли, главному герою, наверняка сразу становится грустно и одиноко. А значит – вновь пора собирать доблестную команду безумных самоубийц. Почему самоубийц и отчего безумных? Да потому что уже три игры они ходят по краю и «дѐргают жнецов за всякое». На такое способны либо самоубийцы, либо безумцы. Здесь же случай запущенный.

Как говорил турианец Гаррус Вакариан: «И это значит, что в ад за тобой придѐтся идти и нам? Как в старые добрые времена».

Один из немаловажных и самых обсуждаемых вопросов по третьей части Эффекта Массы – кто же будет напарниками Шепарда?



Обложка, взятая с официального сайта немного приоткрывает завесу тайны, раньше окутывающую список напарников. Разработчики, конечно же, не хотят комментировать наличие либо отсутствие тех или иных персонажей в игре в целом, и в команде Шепарда в частности. Однако они обещают достойное завершение всех романтических линий и более проработанные диалоги, отношения и личные квесты для каждого из персонажей первых двух частей. Отношения обещают стать глубже и сложнее. Теоретически, в Mass Effect 3 игроки встретят всех выживших персонажей после Суицидальной миссии, а так же Эшли/Кайдена (в зависимости от того, кто был спасѐн в первой части). В роликах уже «засветились» такие персонажи, как кроган Урднот Рекс, саларианец Мордин Солус, азари Лиара Т\'Сони, турианец Гаррус Вакариан. Однако ещѐ неясно будут ли они постоянными членами команды или отойдут на второй план.

Ещѐ один сюрприз для фанатов – это самка кроганов, которую необходимо спасти в одной из миссий. Наконец-то терпение любопытных будет вознаграждено. Ну кто не хотел увидеть крогановских женщин? Учитывая тот факт, что Шепарду предстоит посетить родные планеты некоторых рас, возможно, удастся посмотреть на женских особей других инопланетян.

Враг

Итак, кто же те бедные и несчастные существа, осмелившиеся противостоять Шепарду и его напарникам? Среди войск Цербера будут как простые пехотинцы с внушительным арсеналом, так и роботы да боевые машины. Одна из таких – «Атлас», была показана в ролике о геймплее третьей части. Вторая категория врагов – собственно Пожинатели. Новые виды хаски – не только из людей, но и других рас, а так же сборная «солянка» - каннибал. И ещѐ, наверняка, много вкусных и интересных врагов. Которые, по словам компании BioWare, станут намного «умнее». Так что убивать станет интереснее.



Главная цель третьего Эффекта – как можно выше поднять уровень «Готовности Галактики», от которого напрямую зависит концовка игры.

Война коснѐтся всех. Теперь задача Шепарда – не просто собрать сильную, верную команду и отправиться туда, откуда не возвращаются. Теперь задача – остановить вторжение, спасти десятки систем от опустошения. Выживут не все. Любая оплошность, неверный выбор, прошлые ошибки могут стоить целой цивилизации или смерти напарника.

Кто победит на этот раз? Каковы будут потери? Всѐ зависит только от вас...
Информация
Автор Ferrum Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.