Мулгор

Мулгор

Достижение из категории Исследование > Калимдор.
Исследуйте Мулгор, открыв все его области на карте.

Если Вы играете за тауренов, то, вероятнее всего, это будет первым достижением из разряда исследований. Как написано выше, для его получения необходимо исследовать все области в локации Мулгор, а именно:

1) Плато Красного облака
2) Утес Бледногривов
3) Деревня Кровавого Копыта
4) Колодец Заиндевевшего Копыта
5) Холмистые равнины
6) Рудник Торговой Компании
7) Разграбленный караван
8) Золотые равнины
9) Колодец Громового Рога
10) Раскопки Бейл'дана
11) Красные скалы
12) Гряда Неистовства Ветра
13) Колодец Буйногривых

Мулгор

Мулгор - это ,во-первых, родная локация миролюбивых тауренов и прогуливаясь по его спокойным лугам, со всех сторон окруженных высокими горами, любуясь чистым голубым небом над этой землей тяжело поверить, что когда-то эта территория была жестоким полем битвы, на которой раса тауренов чуть ли не была истреблена. Таурены и кентавры - это две расы кочевников и так получилось, что они начали вражду между собой. Уже никто не помнит, из-за чего именно эта вражда началась, но более воинственные и агрессивные кентавры хорошо окропили кровью тауренов не только равнины Мулгора, но и другие земли Калимдора. Но уверенно можно сказать, что Мулгор изначально тауренам не принадлежал.

Мулгор
Мулгор, вид на Красные скалы

Но когда на берега Калимдора ступил Тралл во главе со своей армией орков, таурены получили хорошее подкрепление. Орда нуждалась в сильном союзнике на новом материке и почему-то Тралл в качестве этого союзника выбрал именно тауренов. Вместе они изгнали из Мулгора кровожадных кентавров и в её плодородную долину наконец пришел мир, впервые за сотни лет. И теперь, помня кому народ тауренов обязан за мир в этих прекрасных золотых равнинах, храбрецы Мулгора всегда будут преданно сражаться на стороне Орды.

Лагерь Нараче - деревня на юге Мулгора

Мулгор

На юге возвышается над всем Мулгором Плато Красного Облака - это небольшая деревня с которой начинают тренировку все таурены. Большинство жителей этого поселения - представители тауренского племени Соколиного Ветра. И раньше эта деревушка была под набегом свинобразов, а после катаклизма так они вообще обнаглели и Плато Красного Облака стало довольно-таки опасным.

Мулгор
Шипастая западня

Изгнанные из своих колючек свинобразы вынуждены постоянно атаковать тауренов и пытаться отвоевать для себя место под солнцем. Их жилища представляют собой теперь относительно жалкое зрелище.

Мулгор
Тотемы-на-Плато-Востроглазой

После первого курса тренировок молодые таурены спускались в долину через ворота, которые теперь разрушены и проход забаррикадировали свинобразы. Теперь, чтобы попасть в долину необходимо прибегать к помощи друидов и шаманов, которые переправляют рекрутов прямо в Деревню Кровавого Копыта - крупнейший населенный пункт Мулгора после лежащей на четырех гигантских столовых горах столице тауренов – великого Громового Утеса.

Деревня Кровавого Копыта - самая крупная деревня во всем Мулгоре

Деревня носит название предыдущего лидера тауренов - Кэрна, обеспечившего тауренов миром и дружбой с Ордой и надеждой на спокойное будущее. Ранее местным мэром был Бэйн - его сын, но после трагической смерти отца Бэйн становится новым правителем Громового Утеса и тауренов.

Мулгор
Деревня Кровавого Копыта

Эта местность становится новой страничкой в истории становления тауренов в Мулгоре. Ведь до мирного времени таурены были кочевой расой, которые не останавливались долго на одном месте. После верхушек столбовых гор, деревня Кровавого Копыта - стала первым крупным поселением, расположенным у озера на равнине, окруженная охотничьими угодьями, а не стенами крепости или защитными острыми зубьями.

Мулгор
Круг-воинов

Здесь продолжают тренироваться бойцы тауренов, защитники родных мест и опора Орды. На юго-востоке деревни находится подготовленная площадка, где молодые воины встают в круг и вызывают друг друга на учебные бои под руководством опытных ветеранов. Никаких казарм и военных лагерей – сила и воля тауренов закаляются на чистом воздухе под открытым небом.

Мулгор
Мост через озеро Каменного Быка

Деревня Кровавого Копыта стоит на берегу озера Каменного Быка, в котором таурены рыбачат. Рыбная ловля - одно из основных занятий тауренов, их спокойный, миролюбивый и медитативный нрав вполне объясняет склонность к этому медитативному занятию. В деревне живут мастера этого дела, готовые за умеренную плату обучить других рыболовному искусству. Богатые ресурсы озера кормят тауренов не хуже плодородных лугов Мулгора.

Мулгор
Кодо

Так же в этой деревне находится крупнейший в Азероте питомник ездовых кодо - это огромные страшные животные, но на самом деле такие же миролюбивые и спокойные как и их хозяева. На первый взгляд это неповоротливые животные, но хорошо тренированное и обученное животное не уступает в скорости лошадям и ящерам. Это самые крупные прирученные животные в старом Азероте и купить их можно только здесь.

Основа рациона тауренов - растительная пища, но иногда они все же едят мясо. Отношения тауренов с природой естественны, в их народе ценят природу, развиты друидизм и шаманизм и все подвержено жизненному циклу и круговороту энергии в природе, например кодо может быть прекрасным ездовым животным, лучшим спутником и соратником в битвах, но после смерти его шкура пойдет на утепление жилища, а кабанчик может быть милым домашним животным, который рано или поздно может стать ингредиентом для наваристого супа. С точки зрения тауренов здесь нет никакой жестокости и цинизма, эти поступки являются следствием необходимости, но другим народам, особенно представителям Альянса, такой образ жизни кажется варварским.

Мулгор
Главный шатер деревни Кровавого Копыта украшен головами кодо

Стоит Вам начать знакомиться с культурой этой миролюбивой расы, одновременно немного наивной и природно мудрой. Познать их веру в Мать-Землю, почтение к предкам и уважительное отношение к окружающему миру и Вы поймете, что само существование тауренов является прямым опровержением слухам, распускаемым Альянсом о том, что Орда – это дикие и полуразумные варвары-дикари, рушащие все на своем пути.

Утес Бледногривов - утес Мулгора крепко занятый гноллами

Мулгор

К западу от деревни Кровавого Копыта на утесе Бледногривов обосновались гноллы - браконьерский бич всего Азерота. Этот народ слишком труслив, чтобы нападать в открытую. Таурены периодически "поучают" гноллов, чтобы те не слишком наглели.

Великие Врата - опорное сооружение на крайнем востоке Мулгора

Мулгор

На самом востоке от деревни Кровавого Копыта, на границе Мулгора и Степей стоит одно из самых величественных сооружений тауренов, построенное совсем недавно, после катаклизма. Этими вратами таурены пытаются отгородиться от всего зла, которое пытается влиться после тяжелого катаклизма и вторжения Альянса в Степи.

Рудник торговой компании - сеть пещер в горах Мулгора

Мулгор

К северу от Великих Врат обосновалась Торговая Компания - это продажные торгаши, готовые продать все что угодно и кому угодно и которые умеют только потреблять ресурсы для своих нужд. Не понятно как они смогли так крепко обосноваться под боком у тауренов, скорее всего они заняли и расширили естественные пещеры. Рудник имеет три хорошо охраняемых входа, внутри проложена железная дорога по которой снуют вагонетки. Торговая Компания хорошо охраняет рудник и выбить их отсюда скорее всего можно будет не скоро.

Между рудником и озером Каменного Быка находится разграбленный караван - еще один неприятный подарок от Торговой Компании тауренам. Вместо того, чтобы покинуть место разорения, наемники почему-то яростно охраняют то, что осталось от былого каравана.

Кладбище - место захоронения тауренов на северо-востоке Мулгора

Мулгор

В этом месте как и везде в Мулгоре ярко светит солнце, весело цветут травы и поют птицы, но каждый оказавшийся в этом месте путник - обязательно остановиться и почтит присутствующих здесь минутой молчания. Здесь также покоится прошлый вождь тауренов - Кэрн Кровавое Копыто.

Раскопки Бейл’дана - единственное пристанище представителей Альянса в Мулгоре

Мулгор

Эту территорию в былое время заняли дворфы из крепости Бейл Модан в Степях и проводили здесь археологические раскопки, своим присутствием нарушая мир в Мулгоре и оскверняя предков своими деяниями. Периодические набеги тауренов и попытки переговоров не привели не к чему хорошему, и не привели бы... в конце концов, разъяренные вмешательством в свой покой духи земли самостоятельно наказали археологов. Теперь раскопки усеяны трупами дворфов и тауренам уже приходиться усмирять разъяренных каменных элементалей.


Гряда Неистовства Ветра - пристанище гарпий в Мулгоре

Этот район Мулгора тесно заняли гарпии из стаи Неистовства Ветра - на первый взгляд красивые и благородные существа на самом деле являются инвазивным видом. Они поселяются в лесах и начинают вытягивать из них жизнь. Со временем даже самая густая и непроходимая роща превратится в засохшие мертвые палки, торчащие из-под земли, если здесь поселятся гарпии. Это очень нечистоплотный и агрессивный вид.

Лагерь Солнечного Пастбища - небольшое поселение недалеко от Громового Утеса

Мулгор

К северу от Громового Утеса находится лагерь Солнечного Пастбища - это небольшое поселение, в котором живут шаманы, друиды и охотники. Его обитатели занимаются охотой и защищают территорию от гарпий, свинобразов и вражеского племени тауренов - племени Зловещего Тотема.

Тропа Каменного Когтя - самая крайняя северная точка Мулгора

Мулгор

На этой тропе засели кровные враги текущего правящего племени Кровавого Копыта - племя Зловещего Тотема. Ранее правящее племя более-менее терпело присутствие черных тауренов, но после предательства Магаты, следствием которого стала смерть Кэрна изгнать черных тауренов из Мулгора стало делом чести для Бэйна.

Здесь разбили лагерь черные таурены из племени Зловещего Тотема – лютые враги племени Кровавого Копыта с тех пор, как предательство Магаты Зловещий Тотем забрало жизнь Кэрна Кровавое Копыто. Ведущая в горы тропа Каменного Когтя дрожит от непрекращающейся битвы между двумя племенами. Между тем, тот, кому удастся пройти сквозь поле боя невредимым и подняться по тропе до конца, попадет в удивительное место. С вершины горы открывается захватывающий вид на долину Мулгора. Именно на этой тропе сейчас идут битвы и пока это последнее место в Мулгоре, на котором остались таурены из племени Зловещего Тотема.

На самом верху тропы Каменного Когтя стоит краеугольный камень с наскальными рисунками древних тауренов. Отсюда открывается прекрасный живописный вид на территорию Мулгора. А еще сама природа здесь сходит с ума. Иногда, кролики и луговые собачки берут оружие... и начинают сражаться друг с другом... или, должно быть, это галлюцинации от разреженного горного воздуха.

Видеогид по Мулгору:

Даёт +10 очков к очкам достижений.

Эта статья по игре World of Warcraft.

Информация
Автор SilverHorn Нравится 0
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-04-14 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Мулгор:

LordEretic

Скорее не Тралл выбрал тауренов, а таурены Тралла. Там был момент такой, когда орки во главе с Траллом сражались с местными бандами, их увидел вождь тауренов. Храбрость орков понравилась тауренам, и они с радостью присоединились к орде.

2013-12-12 22:38:15
TrashMetall

Таурены - самая близкая к природе раса. Их стартовая локация - просто рай для уставших от пустошей, каменистостей и выжженостей геймеров. Каждый раз, когда мой персонаж, утомленный бесконечным покорением данжей или отстаиванием своей чести в PVP, возвращается в родной Громовой утес, его мужественное сердце начинает учащенно биться от наполняющей душу радости. Бескрайние изумрудно-зеленые равнины Мулгора всегда гостериимно распахивают свои объятья, чтобы изможденный в боях воин мог хоть на час расслабиться и вновь почувствовать себя маленьким теленком, беззаботно резвящимся на лужайке близ деревни Кровавого копыта под неусыпным контролем старших тауренов. Вива, Мулгор! Ты навсегда в сердце моего бесстрашного друида! Все мои победы лишь в твою честь!

2013-09-06 21:35:59