Mass Effect 2. Обзор. Часть первая: сюжет. Глава 4.2: Омега – «Архангел».

Итак, вернёмся к нашему бравому капитану. Перед главным героем есть три пути – отправиться на поиски профессора Солуса, загадочного Архангела или прогуляться Омегой. Кратко о последнем – доступная площадь для посещения невелика, хотелось бы исследовать поподробнее. Но двери перед Шепардом тут, почему-то закрыты.

Одна из самых больших достопримечательностей станции, кроме «Загробной жизни», разумеется, это безумный пророк-батарианец. Его можно отыскать неподалёку от рынка. Сложно пройти мимо этого странного четырёхглазого, во всеуслышание глаголющего о вреде и низменности людей, как таковых.


Вы, сэр! Вы – исчадие ада! И вы! И вы тоже!


Вряд ли батарианцы способны вызывать симпатию, но конкретно этот – весьма занятная личность. Даже будь такая возможность, я бы не убивала его. Когда ещё во всеуслышание признают исчадием ада? Приятно.

Мимо пророка Шепард спешно топает по магазинам – купить вкусное и по скидкам. Во втором Эффекте практически везде можно получить скидку либо за счёт нахальности – «А у конкурентов цены ниже!» - либо за счёт своей знаменитости. Помнят, помнят ещё!

Здесь же можно найти кварианца, волей случая застрявшего во время Паломничества на Омеге. Как бы не ссылались Bioware на желание сделать понятней Mass Effect 2 для тех, кто не играл в первую часть, нигде толком не объясняется, что такое Паломничество. Итак, Паломничество – этап жизни, который проходит каждый кварианец. В определённом возрасте молодой инопланетянин покидает родной флот и отправляется в путь. Его задача – принести что-то важное и нужное для своего народа. Всё пойдёт в ход – деньги, ресурсы, технологии, ещё один корабль. Некоторые так и не возвращаются, погибая либо оставаясь жить вдали от дома. Такое себе задание, где жизнь всего одна и нет возможности загружаться.


Всё, game over.


Кварианцу можно помочь. Шепард ведь ещё в первой части был защитником обиженных и обездоленных.

И когда все нуждающиеся спасены, все нарывающиеся поставлены на место, самое время отправляться за новыми напарниками.

По совету Арии записываемся в гоп-компанию «вольняшек». Здесь Шепард встречается с наивным пацанёнком, желающим подзаработать на смерти Архангела. Наивная простота. На наёмника охотятся три самые крупные банды и всё безуспешно. Шепард со вздохом, закатывая глаза, ломает мальчишке пистолет и советует пойти домой, играть в кубики. Его счастье, что согласился и не стал перечить. Остался жив, даже письмо прислал в благодарность. Вот так и приходится за «спасибо» жизни спасать.


Куда ж ты лезешь вперёд мамки в пекло!


Бесплатное такси с бесплатным водителем быстро и безопасно вывозит Шепарда и команду прямиком на «поле брани». Здесь можно лично познакомиться с главарями трёх банд – «Затмения», «Синих Светил» и «Кровавой стаи». Что примечательно, людей в них меньшинство. Лишь, разве что «Затмение» может похвастаться (или же стыдливо прошептать), что добрая (или злая?) половина наёмников в ней – люди. «Синие Светила», хоть и основана человеком, состоит в большей степени из турианцев, а «Кровавая стая» - исключительно кроганы. Ох, несладко же приходится таинственному Архангелу.

После недолгих бесед с «верхушкой» тихо, но язвительно хихикая, Шепард может перепрограммировать «Имира», отдыхающего в отдельной комнатке. Не убирая улыбочку, идём беседовать с сержантом Кафкой. Батарианец увлечённо копошиться в Летуне – ремонтирует, гад. После недолгой беседы, отправляем сержанта баиньки, оставляя «птичку» без щитов.

Самое время пойти познакомиться с неуловимым мстителем. Подленько ударив в спины вольняшкам, бравые ребята торжественно бегут под защиту снайпера, наверняка недоумевая, чего это он их не пристрелил, пока была возможность?

Конечно, если долго постоять рядом с наёмниками до штурма, можно ощутимо схлопотать по щитам. Однако ж броню либо драгоценную Шепардову шкурку пули не повредили. К чему бы это? В модифицированной капитанской голове наверняка появлялись подозрительные догадки относительно странного поведения этого странного турианца.


Так вот ты какой, неуловимый Архангел.


Остальные статьи, описывающие полное прохождение игры Mass Effect 2 Вы можете посмотреть по ссылке...
Информация
Автор Ferrum Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.