Категории
ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ОКОН | Усадьба Вебмансера №12
Привет Интернет!
В этом разделе я строю Усадьбу Вебмансера и сегодня я буду рассказывать, как в частном доме правильно подготовить новые окна для для дальнейшей эксплуатации. В прошлой статье я рассказывал, как были установлены новые окна в моей усадьбе из столетнего кирпича. Новые окна по периметру были задуты пеной и эту пену нужно каким-то образом защитить, потому что со временем эта пена разрушается от ультрафиолета, влаги и высушивания.
Пену обычно закрывают специальными герметиками для окон. Есть герметики для внутренних работ - они менее токсичные. Есть для внешних работ - они более износоустойчивые. Герметики, которые рекомендует производитель окон Rehau - «Стиз». У меня в ближайших строительных магазинах герметиков «Стиз» не было, поэтому я буду использовать «Penosil» - это акриловый силиконовый герметик специально для наружных работ.
Защищенная пена будет лучше работать на теплосберегающие свойства окна. Для того, чтобы защитить эту часть окна мне нужны следующий инструменты: кисть, грунтовка, канцелярский нож, кисточка для сметания пыли и крошки, пластиковый шпатель и, конечно же, герметик. Ножом мы аккуратно срезаем в уровень с фасадом лишнюю пену. Потом промазываем срезанную пену грунтовкой. После того, как грунтовка высыхает - наносим пластиковым шпателем герметик. Пластиковый шпатель используем для того, чтобы на всякий случай не поцарапать пластиковую оконную раму.
На оконной раме у меня оставалась защитная пленка, поэтому после нанесения герметика ее можно аккуратно снять. Если у вас этой пленки уже нет, то перед нанесением герметика желательно поклеить малярный скотч.
На одно окно у меня уходит примерно час времени: срезка пены, обеспыливание, грунтовка, обработка герметиком и удаление защитной пленки. В доме всего 15 окон, но на текущем этапе я хочу защитить только первый этаж... пока что...
На этом моменте я закончу статью, я показал как идет процесс по герметизации окон. Отдельно напомню, что мы живем в эпоху искусственного интеллекта и генерированный контент все больше и больше проникает в ютуб. А делать такие видео, как я - достаточно ресурсоемко. Когда смотришь на результат, который получается, то и желание пропадает вообще что-то еще делать. Если вам нравятся живые видео от реальных людей, то поддерживайте их комментариями и лайками, иначе позже вам самим потом прийдется смотреть синтетический мусор сгенерированный искусственным интеллектом. На этом с вами пока прощаюсь, задавайте свои вопросы, делитесь своими соображениями и предложениями в комментариях. Будем с вами таким образом общаться, обсуждать и находить правильное решение разных вопросов. Всего вам хорошего, увидимся на просторах интернета, а с некоторыми еще и в реальной жизни!
| Информация | |||
|---|---|---|---|
| Автор | webmancer | Нравится | 0 |
| Рейтинг | 1 | Не нравится | 0 |
| Голосов | 1 | Прочитали | 1 |
| Дата | 2026-04-09 09:00:00 | В избранном | 0 |
| Ваша реакция |
Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное. |
||
На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.


