Военное Ремесло 2: За темным порталом / Warcraft 2: Beyond the Dark Portal

Военное Ремесло 2: За темным порталом / Warcraft 2: Beyond the Dark Portal

Платформа: PC, Mac
Релиз: апрель 1996
Жанр: стратегия в реальном времени
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель/дистрибьютор: Blizzard Entertainment
Игра является частью серии: WarCraft
Сайт: worldofwarcraft.com

Военное Ремесло 2: За темным порталом / Warcraft 2: Beyond the Dark Portal лого

Для запуска игры необходима установленная версия игры Warcraft II. Были добавлены 2 новых кампании, новые герои для Альянса и Орды. В этой игре впервые в серии Warcraft можно увидеть мир Дренор, также известный как Запределье, который представлен в виде нового типа местности.

Сюжет Warcraft 2: Beyond the Dark Portal

Альянс, почти потерпевший поражение во время Второй войны, воспользовался для контрнаступления внутренними трениями Орды, вызванными поиском оркским чернокнижником Гул’даном гробницы Саргераса. Когда Орда сражалась с отступническими кланами Пожирателей Бури и Сумеречного Молота, силы Альянса атаковали, оттеснив орков через королевство дворфов Каз Модан к Тёмному Порталу, через который орки некогда проникли в мир Азерот. Силы Альянса захватили в плен или уничтожили почти всех орков, но некоторые кланы избежали пленения и под руководством Килрогга «Мёртвого Глаза» отступили в свой родной мир Дренор. Несмотря на то, что Тёмный Портал был сильно повреждён одним из самых сильных магов Азерота, Кадгаром, расщелина между мирами, открытая в своё время совместными усилиями Гул’дана и Медива сохранилась, хотя больше и не являлась надёжным средством перехода между мирами.

Захвативший к тому времени практически полную власть над Дренором вождь клана Призрачной Луны шаман Нер’зул организовал несколько вылазок на Азерот, имеющих целью захват нескольких ценных артефактов. Используя эти артефакты, Нер’зул намеревался открыть порталы из Дренора в новые миры. Для этой операции он заручился поддержкой великих оркских воинов — Грома Адского Крика и Каргата Острорука, Терона Кровожада.

Однако сквозь вновь открытый Нер’зулом портал в Дренор проникла экспедиция Альянса под руководством Кадгара, эльфийского следопыта Аллерии Ветрокрылой, паладина Туралиона, дворфийского тана Курдрана Громового Молота и командира ополчения Даната Троллебоя. В результате возникшего конфликта уже на территории Дренора, Нер’зул решил попытаться открыть новые порталы незамедлительно и бежать через них с ближайшими сторонниками.

Тёмный портал был вновь сильно повреждён Кадгаром, закрыв остаткам экспедиции и оркам путь в Азерот, но открытые Нер’зулом расщелины в другие миры пошатнули структуру мира Дренор, вызвав катаклизмы и разорвав мир на несколько обломков. Большая часть обитателей Дренора погибла или пропала без вести. Так, по сей день ничего неизвестно о судьбе Аллерии и Туралиона.

Нер’зул же, покинувший Дренор сквозь один из новых порталов, был схвачен демонами Пылающего Легиона, подвергнут пыткам, заключению в Ледяной трон и сослан на северный континент Азерота, Нордскол.

Информация
Автор GamePortal42 Нравится 1
Рейтинг 3.6 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2023-09-14 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Военное Ремесло 2: За темным порталом / Warcraft 2: Beyond the Dark Portal:

webmancer

действие этой игры переносится в Запределье. А еще здесь появились впервые герои, отличная игра!

2019-02-08 20:20:19