Военное Ремесло 3: Ледяной Трон / Warcraft 3: The Frozen Throne

Военное Ремесло 3: Ледяной Трон / Warcraft 3: The Frozen Throne

Платформа: PC, Mac
Релиз: июль 2003
Жанр: стратегия в реальном времени
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель/дистрибьютор: Blizzard Entertainment
Игра является частью серии: WarCraft
Сайт: worldofwarcraft.com

Военное Ремесло 3: Ледяной Трон / Warcraft 3: The Frozen Throne лого

История Warcraft 3: The Frozen Throne

Пока воины людей, орков и их союзников залечивали раны, оставшиеся от схватки с Пылающим Легионом, Артас Менетил, уже будучи рыцарем смерти, пополнял ряды Плети, вырезая все население Восточных Королевств Азерота. Однако там появились новые силы, представляющие угрозу для Артаса и его приспешников. Сильвана Ветрокрылая взбунтовалась против Плети и образовала группу нежити, известную как «Отрекшиеся», в то время как ночной эльф Иллидан, оскверненный демонами, высадился с войском на северном континенте Нордскол, чтобы уничтожить Короля-лича. Артас поспешил к своему хозяину на выручку и, победив Иллидана, с позором изгнал его в Запределье. Наконец, оказавшись рядом с источником силы Плети, Артас совершил немыслимое — он по собственной воле слился с духом Короля-лича.

Сюжет Warcraft 3: The Frozen Throne

Ужас из глубин
Первая кампания посвящена ночным эльфам.
Майев Песнь Теней, глава Ордена Стражей, веками стерегла подземную тюрьму, главным узником в которой был Иллидан. После освобождения Иллидана Тирандой во время Третьей Войны, Майев намерена вернуть его за решётку. Стражница вместе со своим орденом выслеживала Иллидана от эльфийских деревень Азшары и до Расколотых Островов.

Тем временем Иллидан, поглотив демоническую силу черепа Гул’дана, стал невероятно могущественным. Также он обрёл новых союзников — сатиров и прибывших из морских глубин таинственных наг. Иллидан проникает в Гробницу Саргераса, расположенную на Расколотых Островах. Там ему удаётся заполучить могущественный артефакт — око падшего титана Саргераса — для известных только ему целей.

Майев намерена помешать планам Иллидана. Она уведомляет о его возросшей силе Тиранду и Малфуриону и взывает к ним о помощи. Вместе они отправляются за Иллиданом в павшее королевство Лордерон. Майев и Тиранда встречают принца Келя, лидера эльфов крови, и помогают его отряду спастись от войск Плети. Во время сражения с нежитью Тиранда падает в реку, что Майев использует в свою пользу. Она лжёт Малфуриону, сказав, что Тиранда погибла. Разъярённый друид принимает участие в битве с войсками Иллидана посреди развалин Даларана. Им удаётся сорвать ритуал Иллидана, осуществляемый им с помощью ока Саргераса.

Майев собирается казнить Иллидана, но в последний момент становится известно о её лжи касаемо смерти Тиранды. Малфурион отменяет казнь и вместе с Иллиданом отправляется искать свою возлюбленную. Иллидан и наги спасают Тиранду от нежити, за что Малфурион позволяет брату уйти. Он покидает Азерот с помощью портала, но в последний момент за ним отправляются Майев и её войско. Малфурион отмечает, что из-за своей ярости Майев «стала воплощением возмездия».

Проклятие Мстителей: Кампания эльфов крови.

Часть выживших после падения Кель’Таласа высших эльфов во главе с принцем Келем нарекли себя эльфами крови в честь своих погибших братьев. Ослабленные магическим голодом, они надеются найти новый источник силы. Эльфы крови присоединяются к новой армии Лордерона во главе с маршалом Отмаром Гаритосом, известного своими расистскими предубеждениями к эльфам и другим нечеловеческим расам.

Вместе с людьми эльфы Келя освобождают Даларан и его окрестности от войск Плети во главе с натрезимом, но впоследствии Гаритос отзывает наиболее сильные отряды Альянса, что поставило эльфов крови на грань поражения. На помощь Келю приходят неожиданные союзники — наги во главе с леди Вайш, которые помогают окончательно разбить местную нежить. О помощи враждебных наг узнаёт маршал Гаритос, который в ярости приговаривает всех эльфов крови к смерти. Леди Вайш вновь спасает от смерти Келя и его народ, предлагая ему покинуть Азерот и отправиться в другой мир на помощь их повелителю — Иллидану. Кель соглашается.

С помощью портала эльфы крови и наги прибывают в Запределье — осколки Дренора, родного мира орков. Там Кель и Вайш спасают Иллидана от стражей Майев. Иллидан обещает, что Кель и эльфы крови утолят свою жажду силы. Но сперва надо одолеть Магтеридона — демона-питлорда, правящего Запредельем. Они закрывают порталы Легиона, с помощью которых Магтеридон получал войска, после чего осаждают Чёрный Храм. Свергнув демона, Иллидан провозглашает себя новым владыкой Запределья. Помимо прежних союзников, он получает в своё распоряжение часть демонов и орков Скверны, а также дренеев-сломленных во главе с Акамой. Иллидан делится своими планами с Келем — он собирается уничтожить Короля-лича по приказу Кил’джедена. Так как попытка уничтожить его с помощью Ока провалилась, то теперь необходимо отправиться на северный континент Нордскол в Азероте, дабы разрушить Ледяной Трон.

Повелитель Тьмы: Последняя основная кампания идёт от лица нежити.

Рыцарь смерти Артас провозглашает себя королём Лордерона, свергая троих братьев-натрезимов — Бальназара, Детерока и Вариматаса — и истребляя остатки живого населения с помощью Кел'Тузада и Сильваны. Вскоре посредством видения Артас узнаёт, что Король-лич значительно ослаб после ритуала с оком Саргераса, и продолжает слабеть. От утраты силы Королём-личём слабеет и Артас. Рыцарь смерти срочно снаряжает экспедицию в Нордскол, оставляя Кел’Тузада править в его отсутствие.

В это же время Сильвана и часть Плети в Лордероне вдруг обретает свободу воли, которая была вызвана ослаблением хватки Короля-Лича. Сильвана возглавляет новообразованную группу нежити, переманивает на свою сторону Вариматаса и убивает Детерока. Затем они осаждают руины лордеронской столицы, подконтрольной Бальназару. Ради этой цели Сильвана объединяется с армией маршала Гаритоса. Захватив столицу, нежить убивает сперва Бальназара, а затем и Гаритоса. Укрепив власть, Сильвана объявляет верный ей народ Отрекшимися — вольной нежитью, движимой местью к Артасу и Плети.

Через некоторое время Артас прибывает в Нордскол, где сталкивается с эльфами крови Келя и нагами. Ему на помощь приходит король мёртвых нерубианцев Ануб’арак, присланный Королём-личём. Вместе они отправляются на Ледяную Корону, пробираясь через подземные царства Азжол-Неруба. Достигнув Ледяной Короны, Артас сталкивается с Иллиданом, стремящимся попасть к Королю-личу. В результате битвы Артас побеждает Иллидана и поднимается на Ледяной Трон. Там он раскалывает ледяную оболочку и надевает шлем Нер'зула. Соединив воедино души Нер’зула и Артаса, появляется новый Король-лич.

Основание Даротара: RPG-кампания Орды, представленная в трёх актах и не связанная сюжетно с первыми тремя кампаниями.

Повелитель зверей Рексар, наполовину орк и наполовину огр, путешествуя по Калимдору, попадает в город Оргриммар, недавно основанную столицу Орды. Вождь Тралл предлагает Рексару осесть в Дуротаре и помочь в решении насущных проблем его народа. Вместе с новыми напарниками — троллем Рокханом и пандареном Чэнем — Рексар обнаруживает вблизи Оргриммара группу войск Альянса, которая проявляет агрессию к ордынским поселениям. Это приводит Тралла в замешательство, так как с войсками Джайны Праудмур у Орды был заключен мир. Как впоследствии выясняется, это были войска Кул-Тираса, возглавляемые адмиралом Даэлином Праудмуром, отцом Джайны. Адмирал, хорошо помня былые распри, не верит в мирные намерения орков. Рексару и его напарникам предстоит предотвратить масштабный конфликт и защитить союзников Орды.

Вступительный ролик

Информация
Автор GamePortal42 Нравится 1
Рейтинг 3.6 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2023-09-14 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Военное Ремесло 3: Ледяной Трон / Warcraft 3: The Frozen Throne:

webmancer

Потрясающая и основополагающая история World of WarCraft. Дальше будет хуже, дальше близзард скатились.

2019-03-15 17:49:38