Джин Finsbury Platinum

Джин Finsbury Platinum в бутылке 0,7 литра

Название: Finsbury Platinum
Класс напитка: джин
Содержание спирта (ABV): 47 % об.
Объем: 0,7 л., 1 л.
Состав: зерновой спирт, вода, можжевеловые ягоды, миндаль, дягиль, кориандр, цедра цитрусовых
Цвет: чистый прозрачный
Аромат: сильный, чистый, свежий, с приятными нотками можжевельника, цитрусовых фруктов, пряностей и трав
Вкус: сухой, чистый, яркий, гармоничный, с оттенками пряностей и трав, нотами можжевельника, приятным суховатым послевкусием
Производитель: «Borco International», Германия, Винсбергрин 12-22, 22525, Гамбург.

Интересные факты

Джин «Finsbury Platinum» - это классический премиальный сухой джин категории London Dry Gin крепостью 47%. Рецепт джина, разработанный почти 300 лет назад, держится в строжайшем секрете. Известно, что в него входят более 10 компонентов, среди которых — цедра цитрусовых и можжевельник, экзотические фрукты и ягоды. Аромат можжевеловых ягод при 47% алкоголя раскрывается особенно ярко и интенсивно. Также высокая крепость дает возможность лучше почувствовать в букете нотки тропических фруктов и трав. В целом, джин «Финсбери Платинум» отличается прекрасным балансом, благодаря чему джином можно наслаждаться как в чистом виде с кубиками люда, так и в составе сложных изысканных коктейлей.

Высокое качество джина «Финсбери Платинум» было неоднократно отмечено наградами на престижных международных конкурсах. В числе последних — серебряная медаль на "International Wine & Spirits Competition, 2010".

Джин «Finsbury Platinum» является одним из старейших мировых брендов джина в категории London Dry Gin. Винокурня Finsbury была основана Джозефом Бишопом в Лондоне в 1740 году С тех пор название Финсбери является синонимом самых строгих требований к качеству джина. И это не удивительно, потому что предки Бишопа занимались производством алкоголя задолго до 1740, и их богатый опыт пошел молодому Джозефу на пользу. Для перегонки джина в компании Финсбери используют старинный процесс "single batch", придуманный в XVIII веке. Его суть заключается в том, что каждый ингредиент по отдельности от других настаивается на высококачественном пшеничном спирте, а затем подвергается шестиразовой дистилляции в перегонных кубах типа "пот стилл". Все рецепты джинов под маркой «Финсбери» держатся в строжайшем секрете и остаются неизменными с 1740 года. В 1994 году марка «Финсбери» была поглощена компанией "Borco", что только пошло ей на пользу и позволило продвинуться вперед на мировой арене.

Крышка от бутылки «Finsbury Platinum»

Джин Finsbury Platinum в бутылке 0,7 литра крышка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-06-01 06:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Джин Finsbury Platinum:

webmancer

Очень приятный аромат, можжевеловые ягоды, лёгкий цитрус. Пробовал пить как спирит-дринк - очень крепко, вкус хуже ароматики, после нескольких глотков начало проситься назад. Жесткий, крепкий и очень сухой алкоголь. Но для джин-тоника - очень хорошая основа.

2021-08-10 17:43:00