Планета, с которой не возвращаются [ 1981 ]

Второй роман дилогии «Брайан Брандт».

Гибель одного за другим сразу двух разведывательных звездолетов сразу после посадки на планету Сельма – II вынуждает службу Планетарной разведки обратится за помощью к Брайону Брандту – легендарному чемпиону в двадцатиборье, человеку с уникальными способностями, которому удалось в свое время остановить межпланетную войну, разгадав зловещую тайну планеты Проклятых. Но задача, которую ему предстоит ему решить на сей раз, еще сложнее.

Жанр: литература 20 века, фантастика, научная фантастика, боевая фантастика, классика, зарубежная классика, космическая фантастика

Автор(ы): Гарри Гаррисон

Информация
Нравится 0 Не нравится 1
Прочитали 1 В избранном 0
Голосов 3

Планета, с которой не возвращаются <small>[ 1981 ]</small>

Рейтинг 2
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

Nickname


Отзывы о Планета, с которой не возвращаются [ 1981 ] :

webmancer

Насколько хороша первая книга, настолько разочаровывает вторая. Пол-романа проводишь в ожидании чего-то более глобального, чем погони за дикарями, не дожидаешься, расстраиваешься, злишься, а тут и продвинутая цивилиация с милитаристскими замашками нарисовывается. Причем, то ли перевод такой своеобразный, то ли и вправду Гаррисон решил задавить мышление читателя лозунгами наподобие союзных или Китайской Народной Республики. Создалось впечатление, что в какой-то момент Гаррисону надоело писать о приключениях Брайона, и он просто «свернул всю тему» — уж очень быстро кончился роман, буквально оборвался, едва разогнавшись.

Жаль, поскольку первая часть приключений чемпиона Двадцатых читалась на одном дыхании.

2018-09-06 13:20:13