Звезды - последний шанс [ 1981 ]

Трилогия «Звезды - последний шанс (К звёздам!)» в одном томе.

Близкое будущее. В этом мире забыли слово «демократия». Земля — промышленный гигант, а остальные планеты — сырьевые и пищевые придатки, работающие круглый год, чтобы прокормить Землю, и полностью зависимые от нее в плане оборудования и топлива. Общество разделено на два класса: немногочисленная элита и пролы, серое большинство, которые за похлёбку будут работать круглые сутки. Единственное государство, где существует равенство и демократия — это маленький, но гордый Израиль, который и является центром сопротивления.

Ян Кулозик — инженер, представитель правящего класса, элита — однажды узнает подлинную историю Земли, понимает не совершенство сложившегося порядка и, добровольно отказавшись от всех благ, вступает в подполье. Тяжелую долю выбрал он себе, ведь его ждет потеря работы, разлад в семье, смерть любимой, ссылка на каторгу и много других событий, наполненный опасностью и приключениями. Но ни что не может сломить дух истинного подпольщика, который ради светлого будущего пойдет на всё.

Альтернативный переводы: К звездам.

Все произведения из цикла К Звездам

  1. Мир родины
  2. Мир на колесах
  3. Возвращение к звездам

Жанр: литература 20 века, фантастика, научная фантастика, социальная фантастика, боевая фантастика, зарубежная классика, циклы, космическая фантастика

Автор(ы): Гарри Гаррисон

Информация
Нравится 1 Не нравится 0
Прочитали 1 В избранном 0
Голосов 3

Звезды - последний шанс <small>[ 1981 ]</small>

Рейтинг 2.3
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

Nickname


Отзывы о Звезды - последний шанс [ 1981 ] :

webmancer

Цикл жестких романов о прекрасном, на первый взгляд, обществе будущего, которое, однако, поделено на жесткие касты, и переход из одной в другую невозможен. У одного из привилегированных членов открываются на это глаза, он вступает в Сопротивление. Чем хорош этот цикл - это не боевик. Он честно показывает ход и исход борьбы одиночек или мелких групп и устойчивой системы.

2018-09-06 13:24:13