Рождение Стальной Крысы [ 1985 ]

Семнадцатилетний Джим ди Гриз, уроженец захолустной сельскохозяйственной планеты Бит О'Хэвен, твердо решает посвятить свою жизнь преступной деятельности. Но вот беда — ввести в криминальный мир и обучить самым необходимым вещам его некому. Есть только одна надежда — легендарный преступник Слон, о котором, правда, уже полтора десятка лет никто ничего не слышал. И все же другого выбора нет, и Джим пойдет на все, чтобы разыскать Слона и убедить его стать своим учителем.

Другие названия: Крыса из нержавеющей стали появляется на свет.

Произведение из цикла «Стальная крыса»

Жанр: литература 20 века, фантастика, научная фантастика, классика, зарубежная классика, космическая фантастика

Автор(ы): Гарри Гаррисон

Информация
Нравится 1 Не нравится 0
Прочитали 1 В избранном 0
Голосов 3

Рождение Стальной Крысы <small>[ 1985 ]</small>

Рейтинг 2.3
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

Nickname


Отзывы о Рождение Стальной Крысы [ 1985 ] :

webmancer

Уже очень давно мечтал познакомиться с циклом Гаррисона «Крыса из Нержавеющей Стали». И вроде бы, что же мне мешало? Вот книжный магазин, в котором может не быть чего угодно, а уж двухтомник про Стальную Крысу есть в любом случае, казалось бы, иди и покупай.

До этого я у автора читал цикл «Мир смерти». Поэтому к чтению первого романа о Джимми ди Гризе я приступал с легким сердцем — знал, что автор пишет очень даже неплохо. И я не ошибся. Повествование захватило буквально с самой первой страницы. Приключения на суше и на море, в космосе и на других планетах, великолепный харизматичный центральный персонаж, интереснейший авантюрный, донельзя напряженный сюжет, легкий и захватывающий стиль и неплохое, ненавязчивое чувство юмора — неповторимый сплав, который в итоге получился способным покорить самого прожженого циника и дать неповторимый заряд эмоций и хорошего настроения.

Когда читал, думал, к какому же стилю можно отнести этот роман. Это не научная фантастика совершенно точно, не космоопера, не назовешь и стопроцентно фантастическим боевиком, да и детективной нити, в принципе, не прослеживается. Приключенческая, авантюрная фантастика. Что-то в этом роде. Прекрасно подходит для того, чтобы скоротать и скрасить вечерок-другой. Текст плавный, глаз не спотыкается о какие-то стилистические изъяны, или, наоборот, вычурности, повествование линейное, всё действие разворачивается вокруг главного героя и только. В общем, мне весьма и весьма понравилось.

2018-09-18 06:48:57