Стальная Крыса на манеже [ 1998 ]

Роман из цикла «Стальная крыса».

Давно уже Джим ди Гриз не работал ни на кого, кроме самого себя или же своего босса по Специальному Корпусу. Но, предложив колоссальное вознаграждение, некий Имперетрикс фон Кайзер-Царский, или Кайзи, богатейший человек в Галактике, обеспечил себе согласие Стальной Крысы помочь прекратить грабежи банков, принадлежащих Кайзи. Обнаружив, что во время каждого ограбления рядом с банком выступал цирк, Джим решает устроиться в цирковую труппу и разобраться в происходящем.

Продолжение читайте в произведении «Новые приключения Стальной Крысы».

Другие названия: Стальная Крыса на арене

Жанр: литература 20 века, фантастика, научная фантастика, классика, зарубежная классика, космическая фантастика

Автор(ы): Гарри Гаррисон

Информация
Нравится 1 Не нравится 0
Прочитали 1 В избранном 0
Голосов 3

Стальная Крыса на манеже <small>[ 1998 ]</small>

Рейтинг 2.3
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

Nickname


Отзывы о Стальная Крыса на манеже [ 1998 ] :

webmancer

Единсвенное чем отличается эта часть от прочих книг цикла — так это то, что Джим на некоторое время оказывается на манеже (название не обмануло) и показывает парочку фокусов.

В остальном — всё то же: сонные гранаты летят туда-сюда, громилы вырубаются, стоит только Крысе взмахнуть рукой, банки грабятся один за другим, Джим скрывается от преследователей, спасает свою даму, ну и конечно, пара новых шуток тут тоже есть. Гаррисон изо всех сил старается держать планку и это достойно похвалы, ведь ему уже было за семьдесят, когда он писал это — не каждый в таком возрасте вообще способен что-то написать.

2018-09-18 08:40:55