Категории
Андрей Ангелов
Имя: Андрей Ангелов
Name: Andrey Angelov
Дата рождения:
Биография писателя
Андрей Ангелов родился на стыке Эпох – советской и постсоветской, в Западной Сибири.В 18 лет написал свой первый рассказ, что получил Первую премию в конкурсе от газеты "Незнайка". Потом этот рассказ был доработан и по его мотивам сам автор снял фильм.
После "Незнайки" было написано ещё несколько рассказов, которые автор объединил в сборник "Безумные сказки Андрея Ангелова" ("Наместник Сатаны", "Волшебные спички", "Неразменный рубль", "В двух шагах от Америки" и др.). Сборник с успехом пошел "в народ" благодаря газете "Знамя Ильича" (позже газета "Жизнь", тираж 18 тыс. экз.) и лично зам. Главного редактора Дмитрию Петровичу Гоосену. Здесь автор получил свои первые гонорары. Потом был десятилетний перерыв, автор работал учителем истории, в журналистике на ТВ и в газете "Аргументы и факты", занимался археологией, 3 года посвятил себя служению Богу в протестантской церкви, а затем и в РПЦ. Тут автор "нарабатывал опыт" для своих будущих книг, не специально, конечно, так получилось.
2003-2006 гг. стали переломными для пера Ангелова. За это время он написал 8 произведений, из которых позже составил 2 авторских сборника под тем же названием, что и 10 лет назад. В 2007-2010 гг. автор работал сценаристом на русском ТВ, эта работа не принесла ни славы, ни денег. Зато помогла автору определить его дальнейший путь.
В 2008 году были написаны два произведения, благодаря которым автор снискал первую популярность: "Катя: роман на 22 страницах" и "Театр мистера Фэйса".
В 2010-2011 гг. автор работал режиссером-постановщиком на полнометражной картине "Ростом до Звёзд!" (там же был ещё и сценаристом), в 2011 году снял 2,5-часовой документальный фильм "Жим Лам". Чуть ранее, в 2010 снял короткометражку на английском языке "In the beginning were angels" ("В начале были ангелы"), в гл. ролях Лолита Аушева и Виталий Абдулов.
Андрей Ангелов книги
| # | Превью | Описание | Рейтинг |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
Золотая конина [ 2004 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |
| 2 |
|
Безумные сказки Андрея Ангелова [ 2005 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |
| 3 |
|
Оплошка [ 2005 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |
| 4 |
|
Катя. Роман на 22 страницах [ 2008 ]
любовные романы, короткие любовные романы |
0 |
| 5 |
|
Театр мистера Фэйса [ 2008 ]
триллеры, детективы и триллеры |
0 |
| 6 |
|
Капелька дождя [ 2010 ]
любовные романы, короткие любовные романы |
0 |
| 7 |
|
Госпожа удача [ 2011 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |
| 8 |
|
Как продать свой Самиздат! [ 2013 ]
бизнес, руководства, справочная литература, деловая |
0 |
| 9 |
|
Безумные сказки Андрея Ангелова. Книга вторая [ 2013 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |
| 10 |
|
Второе пришествие на землю [ 2013 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |
| 11 |
|
Неразменный рубль [ 2013 ]
юмористическое фэнтези, фэнтези |
0 |