Топ 100 в категории Государство. Самое популярное Государство

# Превью Описание Рейтинг
1 Я не доверяю вашим рабам

Я не доверяю вашим рабам. - Это не рабы, - медленно и четко произнес Джайлс. - Они не мои и не чьи-либо еще. - Они живут только для того, чтобы работать, размножаться и умирать. Не знаю, ка

1
2 Печатное слово

Печатное слово имеет большой вес.

1
3 Власть развращает

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

1
4 Свободу порой труднее удержать

свободу порой труднее удержать, чем завоевать. - Так было всегда, - сказала Двора. - Загляни в учебники. Большинство революций были проиграны уже после того, как их выиграли.

1
5 Не могу даже сказать

Не могу даже сказать, в какой системе хуже жить, - сказал Ян. - В вашей или моей. - Никакую систему угнетения нельзя предпочесть. И обе они - самое худшее в мире.

1
6 Любая страна

Любая страна, допускающая, чтобы ее граждане умирали просто от отсутствия медицинской помощи, становится страной морально неблагополучной.

1
7 Не понимаю, ради чего

- Не понимаю, ради чего мы сюда забрались, - захныкал первый прибывший. - Я знаю, - довольно строго произнес его товарищ. - Мы должны выполнять приказы, что еще никому не повредило.

1
8 Ничто так не бесит меня

Ничто так не бесит меня, как безапелляционные заверения мелких чиновников.

1
9 Ты есть закон в себе

Ты есть закон в себе и самый честный человек в Галактике! Ты не нарушаешь никаких правил до тех пор, пока они тебя не касаются, и нарушаешь каждый раз, когда видишь в этом нужду.

1
10 Взрослым людям в армии не место

Взрослым людям в армии не место

1
11 Итак, решение принято

Итак, решение принято, все возражения отклоняются. Демократию я признаю лишь в тех случаях, когда она меня устраивает.

1
12 Править с помощью мозгов гораздо удобнее

править с помощью мозгов гораздо удобнее, чем с помощью мускулов. А если мозги и мускулы помогают друг другу, то они вообще способны творить чудеса.

1
13 Ресурсы неограниченные

Ресурсы неограниченные, фонды бездонные, поддержка беспредельная. Университет субсидируется всеми планетами Галактики, кредитов у него, как у дурака фантиков. По сравнению с ним самый богатей

1
14 Они перебрали уйму вариантов

они перебрали уйму вариантов: расстрел, электрический стул, ядовитый газ и тому подобное, - но любой требовал участия палача, нажимающего на кнопку или спуск. А разве гуманно принуждать челов

1
15 Оболочка цивилизованности тонка

Оболочка цивилизованности тонка, из нее норовит вырваться дикий зверь. Мой зверь вырвался.

1
16 Неразумно, утверждал Марк

Неразумно, утверждал Марк, отдавать свою свободу государству. Справедливо и обратное: ни одно государство добровольно не отпустит граждан на свободу.

1