Виски Rebel Yell KSBW

Виски Rebel Yell KSBW в бутылке 0,7 литра

Название: Rebel Yell KSBW
Класс напитка: виски, бурбон
Содержание спирта: 40 % об.
Объем: 0,7 л.
Цвет: янтарный
Аромат: ваниль, теплые ноты новой дубовой древесины, оттенки попкорна и засахаренного миндаля
Вкус: яркий, определенный, сладковатый вкус с тонами миндаля, карамели, дуба и дыма и теплым послевкусием с нотами марципана и жареной кукурузы
Состав: -
Производитель: Rebel Yell, США, Кентукки

Интересные факты о виски «Rebel Yell KSBW»

Виски «Rebel Yell KSBW» - это виски, с которого практически началась история бренда Rebel Yell. Изготовлен по старинной рецептуре из пшеницы, кукурузы и ячменного солода. Выдержка в обугленных бочках из американского дуба длится не менее 4 лет. Напиток имеет гладкий вкус, в аромате доминируют ноты меда, изюма и пряности.

Во время Гражданской войны в США (1861— 1865) жителей южных штатов собирательно называли «мятежниками» (rebels), а иногда сокращенно rebs или в словосочетании — Johnny rebs. Как часто бывает, сначала этот ярлык навесили в насмешку, но мятежники подхватили это прозвище и стали носить его с гордо поднятой головой. Борясь с врагом, Юг в основном полагался на нетрадицонные способы ведения борьбы. Часто южане бросались в атаку с криком, чтобы дезориентировать северян и подстегнуть себя. Этот боевой клич стали называть «ревом мятежника» (rebelyell). Теперь понятно, как этот виски получил свое название?

Луисвилл находился под жестким контролем Союза в течение всего конфликта, однако многие жители сочувствовали позиции Юга даже спустя десятилетия. Одним из политиков, разделявших мнение южан, был Чарлз Фарнсли, и он состоял в родстве с кем-то, кто работал на предприятии Stitzel- Weller в 1936 г. Фарнсли заключил с заводом контракт на производство ограниченного тиража бурбона, который вышел под частной маркой Rebel Yell и распространялся среди друзей и политических сторонников Фарнсли.

Для сорта Rebel Yell не применялась какая-то особая рецептура: это стандартный бурбон на пшенице. Название оказалось цепким. Популярным оказался и первоначальный выпуск, поэтому было решено запустить его как регулярный продукт.

Крышка от бутылки «Rebel Yell KSBW»

Виски Rebel Yell KSBW в бутылке 0,7 литра крышка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-02-20 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Виски Rebel Yell KSBW:

webmancer

питкий коммерческий продукт. Аромат - легкий, полированная варенная кукуруза, ваниль, дерево. Вкус - кукуруза, дуб, перец, легкая спиртуозность и жжение, если подышит - спирт вообще не будет ощущаться

2022-02-21 08:39:42