Бурбон Jim Beam

Бурбон Jim Beam в бутылке 0,7 литра

Название: Jim Beam
Класс напитка: виски, бурбон, стрейт
Содержание спирта: 40 % об.
Объем: 0,5 л., 0,7 л.
Фильтрация: холодная фильтрация
Выдержка: 4 года
Выдержка в бочках: белый американский дуб
Цвет: золотистый
Аромат: легкий цветочный с оттенком пряностей
Вкус: богатый, округлый вкус с древесными тонами
Состав: вода подготовленная, кукурузный спирт
Производитель: Jeam Beam Brands Co, США, Кентукки

Интересные факты о бурбоне «Jim Beam»

Бурбон «Jim Beam» - это бурбон №1 в мире! Ежегодно по всему миру выпивается свыше 40 миллионов литров этого изумительного напитка. Это настоящий виски, получивший повсеместное признание благодаря своему отменному качеству и веселому характеру. Не менее 51% сусла, по принятым стандартам, создается из кукурузы. «Джим Бим» выдерживают в течение 4-х лет в новых обугленных бочках, сделанных из древесины белого дуба.

«Jim Beam», пожалуй, можно назвать самым популярным и самым известным бурбоном в мире. Бурбоном традиционно называется виски, который производят в США, а в качестве основного сырья используется кукуруза — благо, в США выращивают более половины мирового урожая этого злака. Для того, чтобы зерна кукурузы превратились в великолепный виски, из них перегоняют спирт, который потом выдерживают в дубовых бочках, предварительно хорошо обожженных внутри. Интересно, что самая первая бочка Jim Beam была произведена на пробу, без особых надежд на успех. Произошло это в Кентукки в 1795 году, а основателем марки является Джейкоб Бим. В ту пору у напитка было другое название, которое не дошло до наших дней. Нынешним названием виски обязано одному из потомков Джейкоба, которого так и звали — Джим Бим. Итак, Джейкоб представил своим соотечественникам изобретенный им напиток. И произвел фурор! Новый виски не просто пришелся по вкусу ценителям крепких напитков, но сразу же обрел потрясающую популярность. И это неудивительно, ведь технология производства обеспечивает бурбону оригинальный и неповторимый вкус.

Крышка от бутылки «Jim Beam»

Бурбон Jim Beam в бутылке 0,7 литра крышка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-04-24 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Бурбон Jim Beam:

webmancer

классический хороший напиток с нотками ванили и карамели во вкусе

2022-04-24 21:05:04