Напиток Sprite

Напиток Sprite в пет-бутылке 1,5 литра

Название: Sprite
Класс напитка: вода, газировка, сладкая вода, напиток
Содержание сахара: 19 %
Объем: 1 л., 1,5 л., 2 л.
Цвет: чистый, прозрачный
Аромат: чистый, сладкий
Вкус: свежий, бодрящий, сладковатый, с нотками лимона и лайма
Состав: вода питьевая, сахар, диоксид углерода, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, подсластители: сахаринат натрия и ацесульфам калия, регулятор кислотности цитрат натрия
Производитель: The Coca-Cola Company, США

Интересные факты о воде «Sprite»

Вода «Sprite» - это газированный освежающий напиток со вкусом лимона и лайма. Бренд «Sprite» принадлежит The Coca-Cola Company. В 40-50-х годах XX века художник-иллюстратор Хэддон Сандблом придумал для рекламной кампании Кока-Кола персонажа по имени Спрайт-Бой — мальчика-эльфа с серебряными волосами, который носил вместо шляпы пробку от напитка. В 1961 году в США выпустили цитрусовый напиток прозрачного цвета с названием «Спрайт». «Sprite» выпускается более чем в 190 странах мира в различных вариантах, но в СНГ производится только оригинальный «Спрайт» со вкусом лимона и лайма, без консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Крупнейшая компания безалкогольных напитков Coca-Cola Company известна своей продукцией по всему миру. В странах СНГ продукция компании появилась в 1979 году, на тот момент она была представлена всего лишь одним напитком — "Fanta". На сегодняшний день компании принадлежат такие известные бренды, как "Coca-Cola", "Diet Coke", "Fanta", "Sprite", "Schweppes" и другие.

Крышка от бутылки «Sprite»

Напиток Sprite в пет-бутылке 1,5 литра крышка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-05-01 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Напиток Sprite:

webmancer

Газированность умеренная. Сладость, вкус - на высоте. Отлично пьется.

2022-05-01 17:49:05