Виски Tullamore Dew

Виски Tullamore Dew в бутылке 0,7 литра

Название: Tullamore Dew
Класс напитка: виски, ирландский, купажированный
Содержание спирта: 40 % об.
Объем: 0,7 л.
Цвет: янтарно-золотой
Аромат: пикантный с нотками ячменя, лимона, солода, специй, с легкими тонами прогретого дерева и ванили
Вкус: приятный с нотками жженой древесины и солода, нюансами ванили, нежным и мягким послевкусием
Состав: вода подготовленная, ячменный солод
Производитель: Tullamore Dew Distillery, Ирландия, Графство Корк

Интересные факты о виски «Tullamore Dew»

Виски «Tullamore Dew» - это оригинальный ирландский виски, который известен во всем мире благодаря своему мягкому аромату и нежному вкусу. Виски выдерживается в бочках из-под бурбона и из-под хереса, срок выдержки составляет как минимум 3 года. За последние 10 лет этот напиток завоевал 22 золотые медали, был удостоен звания "Лучший ирландский смешанный виски".

«Tullamore Dew» — один из самых популярных в мире ирландских виски. История этого легендарного напитка берет свое начало в 1829 году, когда в городе Талламор была построена винокурня Tullamore. Завод расположился в самом богатом сельскохозяйственном регионе графства Оффели, где выращивался прекрасный ячмень, и находились источники родниковой воды. Таким образом, у производителя были все ингредиенты для создания первоклассного виски. «Tullamore Dew» получил свое название по инициалам одного из его создателей - Daniel E. Williams: DEW.

Сегодня виски «Талмор Дью» выпускается компанией Cantrell & Cochrane, которая внесла большой вклад для того, чтобы легендарным напитком наслаждались во всём мире и по сей день. «Талмор Дью» продолжает следовать своим великим традициям, он является одним из известнейших лейблов, популярных во всём мире. «Tullamore Dew» продается более чем в 80 странах мира.

Крышка от бутылки «Tullamore Dew»

Виски Tullamore Dew в бутылке 0,7 литра крышка
Виски Tullamore Dew в бутылке 0,7 литра крышка

Коктейли с виски «Tullamore Dew»

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2023-08-23 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Виски Tullamore Dew:

webmancer

Не смотря на малый возраст, всего 3 года, аромат напитка на высоте, пьётся приятно, отличное послевкусие! То, что надо для употребления в чистом виде и даже без льда. Идеальное сочетание цена-качество

2023-08-23 10:57:23