Вино Gavi La Caplana

Вино Gavi La Caplana в бутылке 0,75 литра

Название: Gavi La Caplana
Класс напитка: вино, белое, сухое
Содержание спирта (ABV): 12 %
Содержание сахара: -
Объем: 0,75 л.
Цвет: соломенно-желтый средней интенсивности
Аромат: достаточно сложный и выразительный с многогранными оттенками цитрусовых и косточковых фруктов, белых цветов и минералов
Вкус: питкий, свежий, структурный и сбалансированный. Послевкусие стойкое, с минеральными акцентами
Состав: виноград сорта Кортезе: 100%
Производитель: «La Caplana», La Caplana di Guido Natalino, Италия, Пьемонт, Гави

Интересные факты о вине «Gavi La Caplana»

Вино «Gavi La Caplana» — это очень свежее, летнее вино. Его можно назвать простым, но это не делает его менее приятным. Вкус вина хорошо сбалансирован и идеально сочетается с морепродуктами, что неудивительно, учитывая близость Гави к Лигурийскому побережью. Виноград собирают в середине сентября и помещают в стальные емкости для криомацерации при температуре 5 °С вместе с кожицей на 36 часов. Далее проводят ферментацию при контролируемой температуре 18 °С с последующим созреванием в стальных бочках и ​​бутылках. Уже в январе следующего года вино выпускают на рынок. Вина Гави, как правило, пьют молодыми, но и с течением времени они сохраняют свои качества.

Пьемонт в 2021 году столкнулся со сложными погодными условиями. Вегетационный период начался с холодной снежной зимы, которая затем сменилась суровой весной, принесшей проливные дожди, суровые морозы и сильный град, значительно снизившие урожайность. Июль принес сухую и очень жаркую погоду, в августе стоял зной. Долгие солнечные дни помогли винограду достичь фенольной зрелости и устранили любую угрозу гниения или болезней. Несмотря на низкую урожайность, качество собранного урожая было превосходным, что дает основания полагать — вина этого года будут впечатляющими, хотя и выпущенными в ограниченном количестве.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2023-08-25 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вино Gavi La Caplana:

webmancer

очень интересный и минеральный вкус, насыщенный и плотный. Пил урожай 2022 года

2023-08-25 18:58:40