Игристое вино Cinzano Prosecco Doc

Игристое вино Cinzano Prosecco Doc в бутылке 0,75 литра

Название: Cinzano Prosecco Doc
Класс напитка: игристое вино, белое, сухое, просекко
Содержание спирта (ABV): 11 %
Содержание сахара: не указано
Объем: 0,75 л.
Цвет: светло-соломенный
Аромат: интенсивным с тонами цветов и яблока
Вкус: яркий, живой, фруктовый, с освежающей кислотностью, прекрасно сбалансированной со сладостью, с нежными оттенками клубники, персика, груши и меда, с тонкой кислинкой в послевкусии
Состав: виноматериал из винограда сорта Глера, виноградное сусло (несброженный виноградный сок), сахароза, диоксид углерода эндогенного происхождения, лимонная кислота. Содержит сульфиты
Производитель: «Cinzano», Давиде Кампари Милано, Италия, Венето

Интересные факты об игристом вине «Cinzano Prosecco Doc»

Игристое вино «Cinzano Prosecco Doc» — это сухое и очень ароматное белое игристое вино с живой тонкой пеной и стойким перляжем, прекрасным балансом между освежающей кислотностью и сладкими фруктовыми нотами. Оно составит не только прекрасную пару блюдам праздничного стола, но и добавит изюминку ряду игристых коктейлей, став его гармоничной частью! «Чинзано Просекко» производится из отборного винограда сорта Глера, выращиваемого в северной части Италии, в деревеньке Коллине Тревиджане, которая расположена в регионе Венето. Винификация производится по методу Шарма.

Вино обладает интенсивным ароматом с тонами цветов и яблока. Вкус вина яркий, живой, фруктовый, с освежающей кислотностью, прекрасно сбалансированной со сладостью, с нежными оттенками клубники, персика, груши и меда, с тонкой кислинкой в послевкусии. Вино идеально в качестве аперитива, для сопровождения легких блюд, а также может использоваться в качестве основы для оригинальных коктейлей.

Плакетка от бутылки «Cinzano Prosecco Doc»

Игристое вино Cinzano Prosecco Doc в бутылке 0,75 литра плакетка
Информация
Автор pivobzor Нравится 2
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 2
Дата 2024-01-10 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Игристое вино Cinzano Prosecco Doc:

webmancer

Прекрасный легкий сухой вкус. с отличным послевкусием. Пить необходимо обязательно охлажденным, тогда вино полностью раскроет свои вкусовые качества. Лично мне в Cinzano Prosecco нравится отсутствие кислинки, как в других сухих игристых. А вот по-настоящему приятный и насыщенный вкус персиков и груши улавливается в полной мере.

2024-01-10 15:38:17