Пиво Murphy's Irish Stout

Пиво Murphy's Irish Stout в банке 0,5 литра

Название: Murphy's Irish Stout
Класс напитка: Эль, Ирландский Эль, Ирландский Сухой Стаут, темное
Постобработка: фильтрованное, пастеризованное, с капсулой
Содержание спирта: 4,0 % об.
Плотность: -
Объем: 0,5 л.
Цвет: черный
Аромат: наполнен оттенками обжаренного солода и карамели
Вкус: богатый, гладкий, с красивой сливочной текстурой, нотами жареного солода и легкими нюансами горького шоколада на финише
Состав: вода, солод ячменный, ячмень, хмель, экстракт хмеля, нитроген
Производитель: «Heineken International», Британия, Эдинбург

Интересные факты о пиве «Murphy's Irish Stout»

Пиво «Murphy's Irish Stout» — это известный ирландский стаут, который часто сравнивают с его главным конкурентом — «Гиннессом». Специалисты описывают стаут «Мерфи'с» как менее тяжелый и горький, чем «Гиннесс», неприторный, бархатистый и более сухой. А его карамельно-солодовый аромат поэтично называют "дальним родственником шоколадного молока".

В 1854 году Джеймс Мерфи приобрел в ирландском городе Корк здание Воспитательного Дома, где в 1856 открыл пивоварню под названием Lady's Well Brewery. К 1906 году пивоварня была второй, после Гиннесс, по объему выпускаемой продукции в Ирландии. Семья Мерфи управляла компанией до 1960-х годов. В 1983 году компанию приобрел пивоваренный холдинг Хайнекен Интернейшнл и переименовал в Murphy Brewery Ireland. В Великобритании бренд «Мерфи'с» был запущен в 1989 году. Производство пива в Великобритании как на внутренний, так и на экспорт базируется на заводе в Tadcaster, в Северном Йоркшире, тогда как в Ирландии пиво "Мерфи'с" продолжает вариться в своем первоначальном месте в северной части города Корк.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2024-03-15 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.