Что такое Поисковый Спам?

Поисковый Спам — явление резкого, скачкообразного прироста внешних ссылок на сайт за короткий промежуток времени. Следствием которого является наложение штрафных санкций от поисковых систем.

Зачастую люди прибегают к услугам SEO специалистов, которые предлагают наращивание ссылок на сайт клиента. В результате за несколько часов ссылка на сайт прописывается в огромном числе сайтов, и когда поисковая система обнаруживает такой резкий прирост, то считает его противоестественным, ну и, что для неё естественно, принимает меры. А меры бывают разными: неучёт ссылок (НЕПОТ в Яндексе), склейки ссылок, даже понижение в поисковой выдаче и бан за переспам.

Избежать этого можно лишь увеличивая ссылочную массу крайне плавно и не пытаясь угнаться за пузомерками. Тише едешь — дальше будешь!

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2011-09-26 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.