Обрезать строку по словам PHP

Работа со строками довольно частая задача программиста, и бывает необходимость обрезать строку до определенной длины, но не просто по символьно с добавлением троеточия в конце, а по словам. Тоесть обрезать строку до определенной длины, но так что бы слова остались целыми.

Решается это следующим образом: строка разбивается по разделителю "пробел", и формируется массив слов, далее в цикле проходимся по массиву слов добавляем каждое слово в новый массив, при этом на каждой итерации цикла измеряем суммарную длину строки из сформированного массива слов на предидущей итерации, плюс новое слово.

И если общяя сумма длины строки больше заданной то прекращаем добавление слов в массив. На выходе получаем строку со словами разделенными пробелом, и имеющюю длину не больше заданной.

Выполняет данную обработку строки и обрезку ее по словам, следущаяя функция на PHP, которая принимает два входных параметра - строку и ее максимальную длину.

Вид функции обрезки строки по словам:

substr($string, 0, strrpos( substr($string, 0, 300), ' ') );
Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2012-04-05 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.