Роб Рой | XXe | Rob Roy


Роб Рой (Rob Roy, псевдоним Робер де ла Ривье (Robert de la Riviere ); 3 октября 1909, Монт-де-Марсан — октябрь 1992, Франция) — французский художник-иллюстратор, живописец, акварелист. С раннего детства у него уже была страсть к автомобилям и рисунку, у него была врожденная потребность, которая непрерывно совершенствовала его дар наблюдения, позволявший ему захватить момент, движение и действие. Стиль Роба Роя передает скорость, движение автомобилей, так же как окружающую среду, которая правила на кругооборотах времени.

195 jpg | 822 ~ 1046 pix | 41.17 Mb





Роб Рой (Rob Roy, псевдоним Робер де ла Ривье (Robert de la Riviere ); 3 октября 1909, Монт-де-Марсан — октябрь 1992, Франция) — французский художник-иллюстратор, живописец, акварелист. С раннего детства у него уже была страсть к автомобилям и рисунку, у него была врожденная потребность, которая непрерывно совершенствовала его дар наблюдения, позволявший ему захватить момент, движение и действие.

Его талант к рисованию и его любовь к автомобилям прибыли от его отца, который был превосходным карикатуристом и живописцем животных, лошадей в частности видов транспорта той эры. Фактически, его отец был предшественником, имея один из первых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Стиль Роба Роя передает скорость, движение автомобилей, так же как окружающую среду, которая правила на кругооборотах времени.

Его иллюстрации украсили множество специализированных журналов: «L'Action Automobile», «L'Automobile», плакаты Гран-при (фр. Grand Prix — большой приз).

















195 jpg | 822 ~ 1046 pix | 41.17 Mb

Скачать: рисунки Роба Роя

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.