Mass Effect 2. Обзор. Часть первая: сюжет. Глава 4.4: Омега – Мордин Солус.


Творить добро можно по-разному – можно лечить хороших, а можно убивать плохих.


И вот – Гаррус греется в орудийном отсеке, самое время очередной вылазки на Омегу. По указке Арии, направляемся в один из жилых районов, в котором, как становится известно, лютует эпидемия. Грозный турианец у дверей ясно даёт понять, что пустить он хоть трижды Шепарда не может. Приказ, мол. Можно пригрозить бедолаге, можно уговорить. А можно и просто ворваться внутрь, встретив слабенькое сопротивление со стороны трёх военных. На задание можно взять с собой Гарруса, в этом случае он будет кашлять всю дорогу, и жаловаться на плохое самочувствие. Но Шепард, опомнись – он и так одной конечностью побывал на том свете, где же твоя совесть? Отправляем турианца на больничный.

Как бы то ни было – капитан с напарниками внутри. Основное сопротивление будут оказывать ворча – занятная раса с неимоверной приспосабливаемостью. Вот уж для кого фраза «что не убивает – делает сильнее» - девиз жизни. Живут недолго, умирают красочно. Идеальные питомцы. Главное, чтоб ночью не приснились – Каином не отстреляешься.


Есть чё?


По пути к цели, Шепарду попадутся несколько комнат. В одной из них капитан встречает двух мародёров. Самое большое разочарование – их нельзя убить! Форменное безобразие. Правда, можно запугать и продолжить их благородное дело, то есть самому заняться мародёрством. Или ещё ситуация – верх лицемерия: заверить пару в добрых намерениях и с каменным лицом пойти взламывать сейф в стене. Сарказм в чистом виде.


Весело, как на кладбище.


В пустынных коридорах с кучами горящих трупов можно встретить больного батарианца. Лежит весь такой несчастный, помирает. Можно помочь. Двумя способами – добить или дать панацелинку. Получаем либо очки Отступника, либо очки Защитника и удивлённую благодарность инопланетянина.
Когда путь расчищен, и горы трупов радуют глаз, направляемся прямиком в клинику. Вот он – наш профессор. Саларианец Мордин Солус. Весьма харизматичный персонаж с целым коробом полезных умений и богатым прошлым. Шутка ли – доктор, отслуживший в спецвойсках!


Удобно быть саларианцем. Опасными считают турианцев, кроганов, ворча. Меня не замечают.


Громаднейший опыт и неимоверная быстрота реакций делает Солуса полезным напарником и опасным противником. И пока Шепард пакует чемоданы будущего сопартийца, саларианец рассказывает о своём горе-ученике. Дурилка отправился на помощь заболевшим, невзирая на опасность затеи. «Кровавая стая», мародёры, просто сумасшедшие. Это же Омега! Но всё же, главная цель – система вентиляции, которую очень плохие парни взяли да и отключили в целях экономии электроэнергии. Машинку нужно запустить, предварительно распылив в систему лекарство от чумы. Второе пришествие Шепарда обязательно нужно отметить спасением многих жизней.

Ну что ж, выхода нет, берём за хвосты команду и отправляемся в крестовый поход к системе вентиляции. Вот тут где жарко, так жарко. Особенно на «безумии». Ворча с ракетницами и быстрой регенерацией делают шороху. Но, соблюдая осторожность, можно даже не умереть laughing . Термозаряды здесь на вес нулевого элемента.

В одной из боковых комнат находим горе-человечка. Злые батарианцы, которых он, собственно, и шёл спасать, как раз решают, как убить нахала. И снова доблестный капитан приходит на выручку сирых и убогих. Спроваживаем четырёхглазых (вон или на тот свет – это уже выбор каждого) и придаём начальное ускорение пинком под зад заплутавшему мужчине. А Шепарду ещё Омегу от эпидемии спасать.


В бегающего капитана не так просто прицелиться.


Кажется – ещё чуть-чуть и капитан с напарниками взвоют от несметного количества врагов, как за поворотом оказывается искомая система вентиляции. Заливаем (засыпаем?) лекарство, включаем вентиляторы вручную и со спокойно совестью идём за чемоданами Мордина, забрать себе, на Нормандию.


Мммм… Кто тут у нас?


Теперь, когда у Шепарда есть личный учёный, в технической лаборатории доступно меню улучшений. Оружие, броня, способности, модификации корабля. От последнего напрямую зависит количество выживших в последней миссии, поэтому не зеваем, не жалеем ресурсов, улучшаем нашу птичку.

Все статьи на тему прохождения игры Mass Effect 2 и новости по выходу игры Mass Effect 3 Вы можете посмотреть на одной страничке.
Информация
Автор Ferrum Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.