Mass Effect 2. Обзор. Часть первая: сюжет. Глава 5 – Безумству храбрых…

После нервной, мрачной Омеги так хочется расслабиться, принять горячий душ, выпить чашечку… чего-то синего…. или вот этого… зелёного. А, без разницы! А ещё тихо-мирно посидеть в Экстранете. И вот Шепард в пушистом халате с маленькими турианчиками неторопливо листает странички, пока не натыкается на странную ссылку: «Скачать DLC «Место Крушения Нормандии»». Капитан думает, что это забавно и скачивает. Голос над ухом громко и ехидно оповещает, что пришло письмецо-то от адмирала Хакета. Нужно возвращаться на Алкеру и ставить монумент погибшим. Благородное дело! К тому же Цитадель платит. Вот так, нечего качать всякое.

Цель – снежная Алкера.


Призрак прошлого.


При сканировании планеты находим аномалию. СУЗИ сообщает, что выживших нет. Задание Шепард должен сделать самостоятельно, как истинный капитан своего корабля. Кроме установки золочёного монумента нужно найти ещё двадцать жетонов погибшего экипажа. Жетоны блестят и их видно издалека. Некоторые лежат прямо на снегу, некоторые в больших ящиках. Вот только интересно… а каким это образом они туда попали? Трупов внутри нет. Зачем хранить свой жетон в большой прочной коробке…


Остались от кораблика… название да обшивка


В одном из дальних углов лежит почти целый шлем капитанской брони N7. Его можно забрать и даже одеть в примерочной. Либо оставить на столике у кровати – сувенир.

В сугробе обречённо застыл Мако. Целёхонький. Жаль, забрать его нельзя. Так и будет стоять немым укором и бередить воспоминания Шепарда. Здорово было прыгать по горам… Вот только сопартийцы вряд ли были рады такой болтанке.


Безумству храбрых поём мы песню.


Монумент можно устанавливать несколько раз – кому где нравится. Окончательным местом будет последняя установка перед отлётом.

Возможно, пройдёт какое-то время и тысячи туристов потянутся на Алкеру, почтить память погибших, посмотреть на останки Нормандии, на легендарный Мако; хоть немного приобщиться к великой истории героя-капитана...

Все статьи на тему прохождения игры Mass Effect 2 и новости по выходу игры Mass Effect 3 Вы можете посмотреть на одной страничке.
Информация
Автор Ferrum Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.