Купил дом в селе. Осваиваю территорию. Усадьба Вебмансера 2

Купил дом в селе. Осваиваю территорию. Усадьба Вебмансера 2

Привет интернет! Какое-то время назад я купил в селе большой дом с кучей барахла. Дом, в котором давно никто не жил и наследники которого ничего не хотели делать с этим барахлом. А что же с ним делать? Продать в придачу с домом какому-нибудь чудаку, например, мне.

Вот и приходится мне теперь разбираться со всем этим "добром". В кавычках. Начать я решил с той комнаты, которая у прошлых хозяев называлась кухня. Барахлишка здесь было знатно: много старой раздолбанной мебели, какие-то лампы, газеты и прочая мелочь.

Чтобы начать что-то делать в плане ремонта и обустройства в этом доме, в нем нужно сначала прибраться и вынести все лишнее. Все, что мешает. То есть все! Я уже повыносил все тарелки, стаканы, вилки, ложки и прочую мелочь и теперь уже убираю шкафы. Ну или пытаюсь убрать... В видео ниже вы все увидите...

В этом деле мне очень хорошо помогает шуруповерт Bosch, который я купил себе ранее - более двух лет назад. Самый большой плюс этого аккумуляторного шуруповерта в том, что когда он разряжается, то можно и самому отдохнуть. Вот такая вот интересная побочка. Правда она работает только в том случае, если вы к шуруповерту купили только один аккумулятор.

Комплект старой мебели, наверное, еще советских времен, разбирается не очень быстро. Такое ощущение, что его до меня уже кто-то разбирал, потом собирал, потом снова разбирал и снова собирал. Но в процессе этих разборок и сборок были утеряны родные болты и листы шкафов потом уже собирали на то, что нашли. А нашли здесь какие-то гвозди, болты самых разных форматов и саморезы. И многое из этого еще к тому же заржавело.

С этих шкафов я снимаю дверцы и достаю полочки. Основную коробку я решил не разбирать, потому что... и так сойдет. Мало ли, вдруг это все прийдется скоро назад собирать... Ящики шкафов снимаю со стен и выношу один за одним пока что в коридор.

С коридора потом уже буду разносить по разным уголкам своего новоприобретенного участка. Может быть, где-то это сразу же и пригодится. О! Сделаю из этих ящиков компостер!

Те ящики, которые не пошли на компостер, надо куда-то девать. Я решил подготовить для этого складирования место в гараже. Повезло, что хоть гараж был пустой. Но в нем надо прибраться. Здесь собралось много пыли за то время, пока хозяйство было в запустении.

Как вы поняли, я уже начал разбирать следующую комнату, которая находится на втором этаже. Это была спальня. У прошлых хозяев здесь стояли две кровати, письменный стол, софа и стенка с сервисом и книжными полками. Я всегда очень бережно и трепетно относился к печатной литературе и эту библиотеку, доставшуюся мне в наследство, я решил тоже сберечь и аккуратно это все разбираю и переношу в тумбочки в гараже, в котором это все добро будет храниться до более лучших времен.

Часть этой мебели придется полностью разобрать, потому что лестница на второй этаж сделана не только очень узкой, но еще и очень крутой. В смысле, крутой не по сути, а по конструкции. Она резко уходит вверх, приближаясь к вертикали. Я даже и не знаю, как пожилые люди могли по этой лестнице подниматься вверх. Тем более не догадываюсь, как вся эта куча мебели, которая расположена на втором этаже, была сюда доставлена. По лестнице - невозможно, через окно - маловероятно, по частям - трудоемко. Ни один из предложенных мной вариантов не является простым. А мне остается единственный вариант - всю эту мебель разобрать или разломать и по деталям спустить вниз.

Работы, честно говоря, достаточно. Такое ощущение, что предидущие владельцы cносили сюда все что надо и не надо. И не только от себя, но еще со всей округи. Одних кроватей здесь 9 штук, а еще три дивана. А жили здесь в последнее время дедушка и бабушка. При этом дети и внуки к ним почти не приезжали, там не очень общительная семья была.

Ну что уже говорить. В первое время я подумал: ого сколько богатства! Здесь у меня будет не только дом для жизни, работы и отдыха в экологически чистом месте, но еще все будет обставлено мебелью в избытке! Я выберу самое лучшее и самое хорошо сохранившееся, а все остальное куда-то утилизирую...

Даааа, наивный парень... А чего это я не подумал о том, куда это все девать во время ремонта? Не знаю чем я думал. В любом случае - глаза боятся, а руки делают.

На кухне под пластиковыми панелями оказался пенопласт толщиной 2 см. Интересный способ утеплить дом - обложить стены пенопластом изнутри. Но я знаю зачем они это хотели сделать - дома из силикатного кирпича очень холодные и редко подходят для круглогодичного проживания. Ничего, разберем и это. Сегодня, кстати, помогать мне приехал сын, он уже здоровый парень, пусть привыкает к работе. Ну а на этом пока все, подписывайтесь, чтобы следить за моими дальнейшими приключения в этой жизни. Увидимся на просторах интернета, а с некоторыми еще и в реальной жизни!

Информация
Автор webmancer Нравится 1
Рейтинг 1.4 Не нравится 0
Голосов 2 Прочитали 1
Дата 2024-02-26 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.