Обрезка старого абрикоса. Усадьба Вебмансера 3

Обрезка старого абрикоса. Усадьба Вебмансера 3

Продолжаю наводить порядок в новоприобретенной усадьбе Вебмансера.

Сейчас проблема состоит в том, что есть несколько деревьев слишком близко ростущих к дому и проводам, которые подходят к дому. Все ветки, которые могут нанести потенциальный ущерб нужно обрезать. А здесь из деревьев только две старые абрикосы: одна упирается в крышу, а вторая в проводку.

Отдельно скажу по поводу такого дерева, как абрикос. Это сильнорастущее дерево и худшее, что вы можете сделать с абрикосом - это его НЕ обрезать. Поэтому абрикос можно смело резать по-максимуму.

Перед тем как приступить к обрезке этого дерева, я прошелся по своим соседям, которые живут по периметру и пораспрашивал у них про свой сад. Потому что я здесь новенький, а они живут на этом месте уже несколько лет, если не десятки лет. Тем более - это один из хороших поводов завести знакомство и людям обычно нравится, когда у них консультируешься и что-то распрашиваешь. Эти абрикосы, по отзывам соседей не плодоносят уже года 4. Но такое не только с моими деревьями - их абрикосы тоже перестали давали урожай. Почему? Неизвестно! Либо эти деревья одолела какая-то хворь, либо климат поменялся, а может, они уже настолько старые, что перестали плодоносить. Не знаю я точной причины и они тоже не знают. Усадьба Вебмансера расположена в Киевской области возле Киева и если Вы что-то знаете почему абрикосы перестали давать урожай - напишите об этом в комментариях - я тоже очень хочу знать, что вообще тут происходит! А пока что я решил эти свои абрикосы обрезать так, чтобы они ни соседям, ни мне не мешали.

Вот такая небольшая статья получилась, Пока все, подписывайтесь, чтобы следить за моими дальнейшими приключения. Увидимся на просторах интернета, а с некоторыми еще и в реальной жизни!

Информация
Автор webmancer Нравится 1
Рейтинг 1.4 Не нравится 0
Голосов 2 Прочитали 1
Дата 2024-03-13 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.