Chivas Regal 12 years old

Виски Chivas Regal 12 years old в бутылке 0,7 литра

Название: Chivas Regal 12 years old
Класс напитка: купажированный виски
Фильтрация: холодная
Содержание спирта (ABV): 40 % об.
Выдержка: 12 лет в дубовых бочках
Объем: 0,350 л., 0,375 л., 0,5 л., 1 л.
Состав: смесь солодовых и зерновых выдержанных в дубовых бочках спиртов, вода, натуральный краситель Е150а ( сахарный колер 1 простой )
Цвет: сияющий, теплый янтарный
Аромат: нотки диких трав, вереска, меда и садовых фруктов
Вкус: округлый, сливочный, насыщенный с тонами спелых медовых яблок, ванили, орехов и ириски. Послевкусие богатое, продолжительное
Производитель: «Chivas Brothers», Шотландия, Спейсайд.

Интересные факты

Виски «Chivas Regal 12 years old» - лидер среди шотландских купажированных виски премиум-класса. Виски «Чивас Ригал» ведет свою историю с 1938 года, и все это время имя Братьев Чивас во всех странах является практически синонимом высокого качества шотландского виски. Свое королевское название («Ригал» — в переводе с англ. означает "король") виски заслужил тем, что в XIX веке именно компания Чивас Бразерс являлась официальным поставщиком крепких напитков для королевского двора. В запасах компании имеются самые изысканные и редкие сорта односолодовых и зерновых виски, что позволяет получать элитные напитки непревзойденного качества. Сердцем купажей «Chivas Regal» (в частности и «Chivas Regal 12-летней выдержки») является благородный сорт Стратайла от самой старой винокурни Шотландии. Компания Чивас Бразерс продает по 3-4 миллиона ящиков виски в год (каждую секунду в мире продается 1 бутылка «Чивас Ригал»).

Награды виски «Чивас Ригал» 12-летний:
• золотая медаль и звание победителя в категории "Chivas Highland Jewel" на "International Spirits Competition Cocktail Awards, 2003";
• золотая медаль на "International Spirits Competition Cocktail Awards, 2004";
• серебряная медаль в категории "10 to 12 year old" на "International Wine & Spirits Competition, 2006";
• серебряная медаль на "San Francisco World Spirits Competition, 2008".

Подарочная упаковка «Chivas Regal 12 years old»

Виски Chivas Regal 12 years old в бутылке 0,7 литра подарочная упаковка
Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-05-16 06:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Chivas Regal 12 years old:

webmancer

Обратил внимание на наличие красителя в напитке, который, по заявлению производителя, 12 лет выдерживается в дубовых бочках. Подходил к дегустации этого виски несколько раз с перерывами в неделю, а то и месяц. И каждый раз разочаровывался. На вкус - обычный шотландский виски. Да, по сравнению с 3-4 летними сортами в этом чувствуется бОльшая выдержка, но максимум 6-7 лет, никак не 12! Никаких особых ноток нет. Обычный Hankey Bannister, но по цене в три раза дороже!

2021-07-14 17:17:21