Wild Turkey 101

Бурбон Wild Turkey 101 в бутылке 1 литр

Название: Wild Turkey 101
Класс напитка: Бурбон, Стрейт
Содержание спирта (ABV): 50.5 % об.
Выдержка: 8 лет в новых бочках из американского дуба
Объем: 0,7 л., 1 л.
Состав: ...
Цвет: выразительный, насыщенный, глубокий янтарный
Аромат: мягкий, очень глубокий, изобилует тонами ванили и дуба с легкими нотками апельсина и карамели
Вкус: мощный, гармоничный, наполнен оттенками ванили, меда, карамели, табака и тростникового сахара. Продолжительное послевкусие, в котором ощутима легкая сладость и горькие ноты табака, отличается особой мягкостью
Производитель: «Campari», США, Кентукки.

Интересные факты

Виски «Wild Turkey 101» - благородный бурбон премиум-класса с божественным, гармоничным, выразительным вкусом. Он создается исключительно из натуральных ингредиентов и выдерживается на протяжении 8 лет в обожженных бочках из белого американского дуба. Этот бурбон обладает завидной популярностью — именно он входит в перечень самых продаваемых продуктов данной категории не только в Соединенных Штатах, но и по всему миру. И это неудивительно, ведь его стиль, изысканность, уникальность и шарм постоянно привлекают почитателей качественных крепких спиртных напитков. "«Wild Turkey 101» — великолепный розлив для всех, кто любит виски с полным вкусом и глубоким, сложным характером", — написал о бурбоне "Wine Enthusiast".

«Wild Turkey 101» — "straight" бурбон. Это значит, что в состав дистиллята входит не менее 51% злака одного вида. Бурбон производится на заводе близ Лауренсбурга (штат Кентукки).

Бурбон был отмечен престижными наградами:
— бронзовой медалью на "San Francisco World Spirits Competititon" в 2000 году;
— премией "Exellence";
— золотой медалью на "San Francisco World Spirits Competititon" в 2007 году.

История компании берет свое начало в 1855 году. Её основатель, Остин Николе, открыл магазин по продаже алкоголя, специй и кофе. Дело процветало и следующей ступенью в развитии стало производство собственных алкогольных напитков на Ripy Distillery (Лауренсбург). До 1870 года бурбон от Остина Николе продавали только в бочках, затем он появился в продаже и в бутылках. Успешная деятельность фирмы приостановилась из-за "сухого закона", но после его отмены производственные мощности были восстановлены, улучшены и расширены.

Название «Wild Turkey» родилось только в 1940 году. Поговаривают, что это произошло во время охоты, когда управляющий заводом, Томас Маккарти, в сопровождении друзей отправился изловить несколько диких индюшек. В этот поход он предусмотрительно взял пару бутылок бурбона, чем безгранично порадовал всю компанию. Сопровождающие его в тот день приятели часто вспоминали день охоты и просили вновь прихватить с собой "тот самый" бурбон, в шутку именуя его «Wild Turkey», что переводится как "дикая индюшка". Так это название и закрепилось за понравившимся всем напитком.

С 1954 года бразды правления «Wild Turkey» принадлежали Джимми Расселу — мастеру-дистиллятору высочайшего класса и всемирно известному эксперту-профессионалу по виски. Затем это почетное место занял его сын Эдди.

«Wild Turkey»стал настолько популярен, что неоднократно упоминался в литературе, песнях и фильмах: в произведениях Стивена Кинга, в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и в песне "Sober" группы "Muse".

В течение последующих 40 лет компания дважды продавалась, а 8 апреля 2009 года бренд виски «Wild Turkey» и ликера «American Honey» вместе с винокурней были приобретены компанией Campari.

«Wild Turkey 101» в социальных сетях

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-05-30 06:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Wild Turkey 101:

webmancer

первый бурбон в моей жизни, кум угостил. Так уж сложилось, что у меня оказались скотчи Tomatin и Hankey Bannister, поэтому индейку сравнивали с ней. Wild turkey сразу обжигает нос своими спиртами, но после аэрации бокал наполняется благородными сигарами и ванильно-цветочными нотами. 50 градусов не чувствуется, в Томатине с его 43% более агрессивные спирты. Индейка скорее раскрывает свои градусы в сухости после глотка. Один бокал закрыл апельсином и оставил на ночь. Утром этот напиток мне показался очень благородным, сигарным и уютным. Я так понял, что бурбон нельзя употреблять с наскока, нужно, чтобы он надышался. Ну что же... горизонт бурбонов открыт, все последующие марки буду сравнивать с Wild turkey101

2021-08-05 14:02:17