Второй роман трилогии «Звезды - последний шанс (К звёздам!)».

Яна Кулозика по результатам «Мира Родины» ссылают на земледельческую планету Halvmork, где крестьянские племенные семейства живут и работают в течение четырех лет в зоне сумерек, прежде чем солнце, входя в пик активности, обжигает планету. Затем они должны упаковать все и перейти в новую зону сумерек на противоположном конце оси планеты, чтобы начать четыре летних цикла сначала.

Другие названия: Путь; На колёсах; Халвмерк

Жанр: литература 20 века, фантастика, научная фантастика, социальная фантастика, боевая фантастика, классика, зарубежная классика, космическая фантастика

Автор(ы): Гарри Гаррисон

Информация
Нравится 1 Не нравится 0
Прочитали 1 В избранном 0
Голосов 3

Мир на колесах <small>[ 1981 ]</small>

Рейтинг 2.3
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

Nickname


Отзывы о Мир на колесах [ 1981 ] :

webmancer

Достойное продолжение первой части, в котором происходит полная перестановка мест слагаемых: меняется жанр и атмосфера. Главный герой борется за выживание колонии, на которую его сослали власть имущие антагонисты. Сюжет линеен, но за перипетиями главного героя наблюдать интересно от начала до самого конца. Техническая часть романа на высоте.

Конечно, роман и отдельно от цикла смотрелся бы неплохо, но связь с первой частью добавляет ему второе дно и дает более четкую мотивацию для главного героя.

Читал в переводе "Мир на колесах".

2018-09-07 06:36:56