Город Пустых. Побег из дома странных детей [ 2014 ]

Книга входит в цикл «Дом странных детей».

«Дом странных детей», внезапно ставший бестселлером в 2011 году, это необычная смесь подросткового фэнтези и старинных фотографий, которая заворожила как читателей, так и критиков. Второй роман начинается в 1940 году, сразу после событий первой книги. Чудом сбежав с острова мисс Сапсан, Джейкоб и его новые друзья отправляются в Лондон, странную столицу мира. По пути им встретятся новые союзники, зверинец странных животных и прочие нежданные сюрпризы.

Враги, беспощадные монстры с пустыми глазами, неотступно преследуют героев. Джейкоб даже вообразить не мог, какие ловушки им приготовили. Он готов любой ценой спасти мисс Сапсан и свою возлюбленную Эмму. Почему же Эмма сама просит его уйти? Как Джейкоб может слышать приближение Пустых? Откуда у него дар понимать монстров и повелевать ими? Как и в предыдущем романе, текст здесь дополняют не публиковавшиеся ранее старинные фотографии, создавая уникальное ощущение реальности.

Жанр: современная зарубежная литература, современная литература, фэнтези, мистика

Автор(ы): Ренсом Риггз

Информация
Нравится 1 Не нравится 0
Прочитали 1 В избранном 0
Голосов 3

Город Пустых. Побег из дома странных детей <small>[ 2014 ]</small>

Рейтинг 2.3
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

Nickname


Отзывы о Город Пустых. Побег из дома странных детей [ 2014 ] :

webmancer

Вторая часть цикла о странных детях больше похожа на сказку, чем первая. По-крайней мере, первая часть второй части :) Книга сказок, в которой на самом деле зашифрованы реальные истории... Зверинец странных зверей... Путешествия во времени... но это до тех пора, пока главные герои не попадают в Лондон, который считается столицей "странного" мира.

Лондон 1940 года. Здесь происходит хаос, повсюду смерть и разрушения, описываются разные проявления жестокости, которые меня шокируют. Опять повторюсь, я в шоке и не понимаю, почему это произведение считается детской литературой. Но мне понравилось. Не знаю, как бы я отреагировал на эту книгу, если бы мне было 11 лет...

2018-10-04 09:58:46