Эволюция: Битва за утопию. Локация лагерь Амбала

Эволюция: Битва за утопию. Локация Лагерь Амбала

После терраформации:

Эволюция: Битва за утопию. Локация Лагерь Амбала после терраформации

На этой странице предоставлена информация по игре Эволюция: Битва за Утопию.

Сложность локации: 4

Терраформация сектора стоит 1900 Биотопливо.

В процессе очищения сектора мы получим 43 Медали, сюжетный черный ящик и привлечем на свою сторону замечательную напарницу Рокси.

Заключительная локация в классической игре Битва за Утопию (не считая дополнения Черный Легион и Наследие Доминиона) это лагерь Амбала под неудачным номером 13. Именно здесь мы встретимся с главным боссом классической игры, добудем черный ящик от нашего космического корабля и, наконец, узнаем откуда он был сбит.

Почему-то стало так заведено, что для того, чтобы открыть последние локации Утопии, нужно выполнить некоторый квест на разблокировку. Это правило не обошло и Лагерь Амбала. Чтобы открыть его нужно провести 5 боев, в которых напарник нанесет больше 3000 единиц урона.

Эволюция: Битва за утопию. Квест на открытие локации Лагерь Амбала


Для выполнения квеста и открытия локации Лагерь Амбала нужно взять с собой в напарники прокачанного до максимума Резвого. Насколько я помню, он должен быть не ниже звания Полковник. И нападать на жуков третьего и четвертого уровней террора. При этом садитесь за щит и стреляйте только при особой необходимости, а всю черновую работу пусть выполняет напарник, тем более ему так положено по квесту.

Стратегия поведения на этой локации такова - прорываемся мимо туррелей в лагерь и сразу на лево. Здесь в заточении находилась бывшая глава Гадюк - прекрасная жгучая брюнетка Рокси. Она правда уже начала сама выбираться из заточения, покромсав Палача, охранявшего ее, но мы, конечно, очень сильно ей помогли и Рокси соглашается дальше к нам присоединиться в борьбе против Амбала. Для нее это личное.

Бывшая Гадюка Рокси

Маргарет: Ничего не понимаю! Я видела, как эта Гадюка только что прикончила Палача. Я думала, они заодно. Стоит попробовать поговорить с ней!

Командор: Эй! Ты кто? Почему ты убила этого Палача?

Бывшая Гадюка Рокси: Он поплатился за сввою глупость! Как можно было подумать, что уйдя из Гадюк, я перестану быть лучшей? Коварство и боевые навыки я забрала с собой!

Командор: Значит, ты покинула банду и теперь сама за себя?

Бывшая Гадюка Рокси: Да, это было мое решение. К сожалению, Винсент с ним не согласился. Он посчитал это предательством и бросил меня в клетку. Чертов эгоист и собственник! Было ясно, что он не придушил меня сразу только для того, чтобы устроить показательный суд и казнить потом при всех, чтобы припугнуть остальных. Он так уже делал. Поэтому, когда ты появился в лагере и отвлек внимание на себя, я не могла не воспользоваться таким шансом и поспешила убрать с дороги этого придурка, поставленного меня сторожить. Так что в каком-то смысле своим спасением я обязана тебе, гордись.

Командор: Тогда, возможно, ты захочешь присоединиться ко мне?

Бывшая Гадюка Рокси: Почему ьы и нет. У меня все равно нет идей, куда бы податься, не в Черный Легион же идти.

В общем, за 5000 Биотопливо она присоединяется к нам.


В общем, рекомендую брать Рокси в команду, а потом, вместе с ней идти на Амбала. Подробную информацию о том, как победить Амбала вы сможете посмотреть здесь.

Босс Амбал

Перед битвой с Амбалом мы общаемся с ним и узнаем, что Амбал, в прошлом Винсент Голд, криминальный авторитет с Земли совместно с Адамом Крузом на самом деле занимались накоплением военной мощи для захвата всей Земли. И делали это на планете Утопия под прикрытием корпорации Кронос и проекта Грин-сити. Но Красная Чума на Земле испортила все планы заговорщиков и армия беженцев во главе с Курбатовым вступили в конфликт с охраной Грин-сити. Опасаясь разоблачения Адам Круз отдал приказ Доминиону "Уничтожить все" и Доминион воспринял этот приказ дословно, создав на Утопии взрыв и сокрушительной силы цунами. Адам Круз закончил жизнь самоубийством, а Доминион после цунами начал добивать остатки всего живого. Винсент Голд создал новую криминальную империю -"Попался лимон - морду не криви, дави лимонад". Курбатов создал свою армию - Черный Легион. И вместе они воюют с Доминионом и друг с другом. А тут еще какие-то культисты объявились.

В общем как-то так. Как победить Амбала? Я растрелял его из прокачанного Джаггернаута параллельно закидывая гранатамии G-2 используя медпаки U-2. В принципе, ничего сверх сложного.


После смерти Амбала мы добываемм черный ящик и отдаем его на расшифровку Элизабет. По затратам ресурсов это будет стоить 10 000Биотопливо. После его расшифровки мы получаем координаты места откуда был сбит наш корабль и откуда сбиваются все корабли, пролетающие мимо Утопии. И это место - не Лагерь Амбала. Оно находится далеко на востоке и лежит через территорию, контролируемую Черным легионом. Нам предстоит вступить в следующее обновление и следующую часть сюжета.

Полное прохождение локации Лагерь Амбала

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2024-01-13 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.